Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске члены районного совета ветеранов и общества инвалидов провели акцию «Чистый город»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске члены районного совета ветеранов и общества инвалидов провели акцию «Чистый город» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
11 октября добровольцы вышли на субботник по очистке окраин города.

В субботнике участвовало более 30 человек. Им предстояло освободить от мусора обочины дороги, ведущей от стадиона «Шахтер» до МПК «Ромкор», а также въезд в бор за очистными сооружениями. Вооружившись граблями, мешками и разделившись на бригады, волонтеры взялись за дело.

Мусора оказалось много. Нерадивые горожане что только не валят на окраины города. В Еманжелинске создана специальная компания по вывозке ТБО из частного сектора – ООО «Экосервис» под руководством Юлии Генрихс. Однако, по словам Юлии Петровны, 50 процентов владельцев частных домов предпочитают экономить на оплате услуг этой фирмы, хотя тариф смешной – 23 рубля 50 копеек в месяц, и избавляются от отходов нецивилизованным путем: вывозят их на окраины города, захламляя все вокруг, несмотря на предупреждающие аншлаги «Не мусорить! Штраф 5000 рублей». А престарелые и больные люди вынуждены это убирать.

Участников субботника возмущает такая ситуация, они считают: надо расставлять камеры видеонаблюдения, чтобы уличить и наказать нарушителей порядка.

С инициативой провести акцию «Чистый город» выступила руководитель ООО «Экосервис» Юлия Генрихс. Члены совета ветеранов и общества инвалидов во главе в Валентиной Ширяевой ее поддержали. «У них душа болит за город»,  – говорит Юлия Петровна.

Во время субботника было собрано порядка 100 мешков мусора. Коммунальные компании – ООО «Экосервис» и МП «Горкомсервис»  – выделили технику и сразу же сгрузили и вывезли мусор.

По словам Валентины Ширяевой, для членов совета ветеранов и общества инвалидов это уже четвертый субботник в текущем году. Завершился он традиционно – чаепитием и дружеским общением людей с активной жизненной позицией.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Горожанка

    Вот молодцы! Может быть, кому-нибудь стыдно станет мусорить где попало...

    Горожанка Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version