ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском Еманжелинского района прошли праздники, посвященные окончанию работ по благоустройству

В Красногорском Еманжелинского района прошли праздники, посвященные окончанию работ по благоустройству

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района прошли праздники, посвященные окончанию работ по благоустройству Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Три дня – 9, 10 и 11 октября – шли праздники в рамках «Фестиваля соседей» во дворах поселка.

В рамках приоритетной партийной программы «Единой России» «Городская среда» в этом году в Красногорском благоустроили дворы 18 домов. Ленина, 1, 3; Мира, 9; Победы, 9, 15, 17, 18, 19, 21; Коммуны, 6а, 6б, 8, 10; Рабочая, 7, 9; 40 лет Октября, 7, 9, 11 – около всех этих домов теперь новый асфальт. А во дворе у домов Ленина, 1, 3; Мира, 9 – еще и красивый современный городок с горкой и качелями. Его установили по наказам жителей на средства на счете домов как дополнительное благоустройство.

– Каждый год в любую погоду по колено в грязи тонули в своем дворе – а теперь красота. Даже душа радуется! Большое спасибо «Единой России», администрации района и нашего поселка, нашей управляющей компании, – не могла сдержать эмоций жительница Ленина, 3 Тамара Иосифовна Пяткова.

На торжественном открытии дворов красногорцев поздравили глава района Евгений Светлов, глава Красногорского Дамир Карамов, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, координатор проекта «Городская среда» в Еманжелинском районе Дмитрий Гемель. Только весной жители впервые узнали о проекте «Городская среда» и стали подавать заявки, чтобы попасть в программу – и вот уже в их дворах положен новый асфальт и проведено дополнительное благоустройство. Активно участвовали в проекте и сами жители. На празднике отметили активистов и старших домов Галину Гайфуллину (Ленина, 1), Тамару Пяткову (Ленина, 3), Николая Гредусова и Мансура Саттарова (Мира, 9), Елену Никитину (Победы, 15), Сергея Токарева (Победы, 17), Татьяну Титову (Победы, 19) и многих других.

А хорошее настроение красногорцам поддержали коллектив «Станичники» и сотрудники ДК им. Ленина, которые провели для ребятни веселые игры.

– За первый год действия программы «Городская среда» в Еманжелинском районе заасфальтировали дворы 46 (!) домов. Такие масштабы – впервые в истории района, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Программа будет работать до 2022 года. За пять лет мы благодаря партпроекту приведем в порядок все дворы многоквартирных домов в районе и выполним основные наказы жителей.

На участие в программе «Городская среда» от жителей поступило 165 заявок. Все они приняты в работу и рассматриваются общественным советом, в который входят и сами жители. В первую очередь работы будут проводить в самых «разбитых» дворах, где заменены все коммуникации, а у жителей нет долгов по плате за ремонт и содержание дома.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |