Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Без присмотра

Оцените материал
(0 голосов)
В результате акции «Дети улиц» двое детей помещены в приют «Росинка» и еще четверо - в горбольницу № 1.
В районе подведены итоги профилактического рейда, который прошел в рамках акции «Дети улиц» и охватил за два дня три городских поселения: 18 февраля межведомственная комиссия проверила неблагополучные адреса в Еманжелинске и Зауральском, 19 февраля – в Красногорском, всего – 128 семей.

- Ситуация в районе стабильная, - отметила главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района С.Ф. Грицек. - Каких-то вопиющих фактов обнаружено не было. Поразило лишь то, что участились случаи жестокого обращения с детьми как со стороны родителей, так и других взрослых. (О двух мальчиках двух и четырех лет, пострадавших от сожителя матери, «НЖ» сообщала 21 февраля). В ходе акции «Дети улиц», она началась в нашем районе 1 февраля, двое детей помещены в приют «Росинка», еще четверо – в детское отделение горбольницы № 1. Все они по каким-либо причинам остались без попечения родителей, все они были выявлены благодаря внимательным и неравнодушным гражданам, в частности, соседям. Один из мальчиков оказался в «Росинке» уже второй раз. С семьей из Казахстана мы познакомились в прошлом году, и тогда мать обещала, что вернется на родину и устроит сына-третьеклассника в школу. Но мальчик, как нам стало известно, так и не приступил к занятиям. Более того, женщина доехала до первой станции в Казахстане и вернулась обратно. Жила эта семья на съемной квартире в городе. Мальчик находился один дома по четыре дня и, может, более. В настоящее время на женщину составлен административный протокол, ребенок – в приюте. Сейчас надо найти документы ребенка и установить, в какой класс он должен ходить. Параллельно ведется работа и с другими семьями.

Татьяна СОКОЛОВА

В профилактических рейдах активное участие приняли сотрудники полиции (ПДН, участковые уполномоченные, ППС, ГИБДД), представители всех учебных заведений района, управления образования, политсовета местного отделения «Единая Россия», помощники депутатов ЗСО Челябинской области В.В. Филиппова и В.Г. Перезолова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Кубок за квикстеп В интересах жителей »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version