ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске появится многопрофильная «Тропа здоровья»

В Еманжелинске появится многопрофильная «Тропа здоровья»

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские райдеры Кирилл и Евгений на фоне строящейся трассы Еманжелинские райдеры Кирилл и Евгений на фоне строящейся трассы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новый современный спортивный объект будет работать на территории спортпарка центра «Тайфун».

«Тропа здоровья» в «Тайфуне» включает в себя корт с искусственным покрытием, площадку для воркаута, комплекс уличных тренажеров, полосу препятствий и беседку для летнего кинотеатра и шахматистов. На сегодня уже полностью смонтирована полоса препятствий для туристов, идет установка рампы для скейтбордистов, беседки для шахматистов, на этой неделе привезут и установят тренажеры для занятий на свежем воздухе и площадку для воркаута.

– Это новое для Еманжелинского района спортивное плоскостное сооружение, – отметил глава муниципалитета Евгений Светлов, оценивший ход работ по установке и монтажу «Тропы здоровья». – Часть спортивных элементов абсолютно новые для района. Это, например, уникальная площадка с уличными тренажерами, которые сейчас приобретают все большую популярность во всем мире. Смысл установки тренажеров на улице в том, что они становятся общедоступными – любой желающий в любое удобное ему время может сюда прийти и позаниматься. Я считаю, это отличное подспорье для того, чтобы жители вели здоровый образ жизни, занимались спортом. Уверен, будут пользоваться популярностью и площадки для скейтбордистов, и полоса препятствий. А летняя беседка для шахматистов понравится не только любителям этой игры – а я поставил задачу возрождения шахмат в нашем районе – но и ветеранам, например, которые смогут там собираться и проводить досуг по интересам. В беседку будет проведено освещение, там установят столы, настенные шахматные доски. И уже следующим летом здесь смогут с пользой и интересно проводить досуг еманжелинцы. В дальнейшем здесь планируется установить также большой экран – и по вечерам летом устраивать уличные кинопоказы. «Тропа здоровья» появилась в «Тайфуне» благодаря участию Еманжелинского района в программе министерства спорта Челябинской области. Стоимость проекта – 2 млн 800 тысяч рублей. 600 тысяч рублей – доля района.

Участие в программе минспорта будет продолжено. Уже сейчас готовится проектно-сметная документация на установку второй «Тропы здоровья» в Еманжелинске – на стадионе «Шахтер». А в этом году новый открытый спортивный объект при поддержке партии «Единая Россия» появится в поселке Зауральском – около школы № 15 этой осенью установят хоккейный корт. На следующий год новую хоккейную коробку планируется поставить около филиала школы № 4.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |