Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский ансамбль «Веселые барабанщики» вернулся из Москвы победителем Всероссийского конкурса

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинский ансамбль «Веселые барабанщики» вернулся из Москвы победителем Всероссийского конкурса Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и Наталии БАЛАБАНОВОЙ, из архива ансамбля "Веселые барабанщики"
18 октября в торжественной обстановке с победой артистов поздравил глава района Евгений Светлов.

А также – заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова.

Напомним, весной этого года, в апреле, еманжелинские артисты из школы № 5 успешно дебютировали. Они победили во II Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и Дочери Отечества» в Екатеринбурге и получили приглашение на Всероссийский смотр-парад «Марш победителей» в Москву. К новому выступлению барабанщики тщательно готовились, в частности модернизовали один из номеров – военное попурри, добавив новый элемент жонглирования палочками. Получилось эффектно! 14 октября в Москве еманжелинские барабанщики вышли на сцену дворца I отдельного стрелкового Семеновского полка. Организаторы конкурса, заочно познакомившись с коллективом, доверили нашим ребятам открыть конкурс.

– В творческом состязании участвовал 21 коллектив из 18 городов России, в том числе из Можги Удмурской Республики, Новосибирска и Новосибирской области, Ульяновской, Ростовской областей, Пермского края, Уссурийска, Екатеринбурга и других территорий страны. Конкурс проходил на нескольких площадках, – рассказал руководитель ансамбля Александр Иванов.

По итогам выступления ансамбль «Веселые барабанщики» школы № 5 был награжден Золотым дипломом победителя.

... Накануне отправки в Москву, 12 октября, еманжелинскую делегацию с чемоданами, можно сказать по стечению обстоятельств, в центре «Тайфун» встретил глава района. Воспользовавшись ситуацией, Евгений Светлов обратился к школьникам с напутствием. И очень ждал результата. А в среду на этой неделе, 18 октября, ребята в гусарской парадной форме с барабанами пришли к нему «с отчетом». Своим появлением они произвели сильное впечатление на работников администрации района, некоторые, услышав веселую барабанную дробь, даже вышли из кабинетов.

Артисты дружно признались, что выступать на московской сцене им было страшно. Но они справились с эмоциями и достойно продемонстрировали все, чему научились. Видеозапись номера глава района просмотрел от начала до конца и отметил, что шесть минут на сцене – это результат серьезной подготовки. Ребята очень трудолюбивые, репетиции длятся по три часа, уточнила директор краснознаменной Валентина Плаксина.

– Этот год для вас был насыщенный, вы выступаете на разных уровнях и с честью и достоинством представляете Еманжелинский район. Мы гордимся, что у нас есть такие ребята – активные, смелые, находчивые, – сказал Евгений Владимирович. – Вы внесли яркую ноту в культурную жизнь района, участвуете во многих мероприятиях, соседние районы завидуют, в хорошем смысле этого слова, что у нас есть такой коллектив, и тоже приглашают вас участвовать в мероприятиях. Это говорит о вашем профессионализме, мастерстве и дальновидении вашего руководителя Александра Евгеньевича Иванова и руководителя школы Валентины Петровны Плаксиной, которая поддержала коллектив, увидела новое направление. Вы в гусарской форме, а гусары – это история России, история государства российского. Ваше творчество пронизано патриотизмом, любовью к Родине, к нашему государству. Спасибо вам за эту работу, спасибо наставникам за то, что поддерживают вас.

Ответное слово держал Александр Иванов, он вручил благодарности организаторов всероссийского конкурса – центра «Р.О.С.Т.О.К» – главе района, начальнику управления образования, директору школы.

В предстоящие выходные ансамбль «Веселые барабанщики» как визитная карточка Еманжелинского района примет участие в конкурсе «Марафон талантов», который ежегодно проходит по инициативе и поддержке Законодательного Собрания области. Глава района сказал, что будет болеть и переживать за ребят.

Победители II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» – смотра-парада «Марш победителей» в Москве: Ксения Конева, Екатерина Головко, Кристина Иванова, Мария Молчанова, Ренат Шарипов, Владислав Порохов, Ольга Бахарева, Софья Карипова, Юлия Пилигримова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version