Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В выставочном зале еманжелинского музея новая выставка

Оцените материал
(3 голосов)
В выставочном зале еманжелинского музея новая выставка Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Свои работы представил молодой самодеятельный художник Сергей Лебедев.

Это первая персональная выставка автора. До этого он принимал участие лишь в коллективных, проходивших в том числе в выставочном зале союза художников в Челябинске.

Рисованием Сергей увлекся совсем маленьким, будучи воспитанником детского дома, позже получил в Тюмени профессию художника-оформителя. Но жизненные обстоятельства заставили искать более высокооплачиваемую работу, приобретать более востребованные на рынке труда навыки. В результате сейчас Сергей владеет семью профессиями, среди которых – сварщик высокой квалификации и кузнец ручной ковки. А рисовать он продолжает для души. Кроме того, уверен, что первая профессия ему помогает в любом деле, особенно там, где требуются художественное воображение и твердая рука.  

Свою персональную выставку Сергей Лебедев назвал «Красота рядом» и представил на ней в основном пейзажи с изображением уральской природы, краше которой, считает он, нет.

18 октября с открытием персональной выставки молодого художника поздравили заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова Вера Бережная. Пришли поддержать и близкие – жена Валентина и ее родители, которые заменили Сергею биологических отца и мать.

У пришедших на вернисаж вызвали живой интерес и представленные работы Сергея Лебедева, и сам он как личность. После церемонии открытия некоторые подошли к художнику, чтобы взять у него автограф.

Подробнее – в одном из ближайших номеров «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version