ВКонтакте

Новости»Общество»В медучреждениях Еманжелинского района идет большой ремонт

В медучреждениях Еманжелинского района идет большой ремонт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В медучреждениях  Еманжелинского района идет большой ремонт Фото Наталии Балабановой
По программе модернизации здравоохранения  району выделено 3,8 млн рублей.

На эти средства начались ремонтные работы в горбольнице № 1 Еманжелинска и в амбулатории поселка Зауральского, где откроется дневной стационар и стоматологический кабинет.

Первый этаж третьего корпуса еманжелинской горбольницы – там располагаются детская поликлиника и женская консультация – на ближайшие два-три месяца превратится в большую стройплощадку.  Пол разобрали, демонтировали старые оконные блоки, меняют трубы коммуникаций. Впереди – штукатурка стен на два раза, полный косметический ремонт всех коридоров и двенадцати кабинетов, включая кабинеты УЗИ, процедурных, врачебных. Ремонт на этом этаже не проводился с начала открытия медкорпуса – то есть с 1953 года (корпус один из самых старых в медгородке). В 2013 году отремонтировали фасад здания, а внутри за 60 с лишним лет все в буквальном смысле обветшало. На капремонт этого корпуса направлено почти полтора миллиона рублей. На эти средства приведут в порядок внутренние инженерные системы, стены и потолок в отделениях детской поликлиники и женской консультации, поменяют окна, часть дверей, установят 32 современных светодиодных светильника.

На время ремонта прием ведется в других отделениях больницы: детей принимают на четвертом этаже, беременных женщин – на втором этого же здания. Пациенты относятся к временным неудобствам с пониманием – необходимость ремонта здания налицо.

Ремонт идет и в соседнем здании стоматологии: здесь меняют кровлю, которая уже много лет протекает.

В амбулатории поселка Зауральского ремонт начали не с внутренних помещений, в которых откроются дневной стационар и стоматология, а – с фундамента. Его необходимо отремонтировать, местами укрепить, провести гидроизоляцию – и только после этого приступать к внутреннему ремонту в кабинетах для открытия в амбулатории дневного стационара и стоматологического кабинета. Открытие этих отделений – один из основных наказов зауральцев.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |