ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошла ярмарка вакантных рабочих и учебных мест

В Еманжелинске прошла ярмарка вакантных рабочих и учебных мест

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошла ярмарка вакантных рабочих и учебных мест Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Работу еманжелинцам предлагали 13 местных и иногородних предприятий.

Мероприятие состоялось 18 октября в центре занятости населения. Среди посетителей ярмарки вакансий были безработные граждане и те, кто имеет работу, но хотел бы ее поменять или найти подработку. Приходили на ярмарку также пенсионеры, инвалиды в надежде встретить подходящее предложение по трудоустройству, потому что жить на одну пенсию нелегко.

Слесарь-ремонтник Сергей Ивановский ищет работу по специальности. Много лет он трудился на одном из металлообрабатывающих предприятий Челябинска, но год назад ему пришлось уволиться по той причине, что работодатель, ссылаясь на финансовые трудности, не стал предоставлять транспорт для доставки рабочих на свой завод.

С целью подбора кадров на ярмарку в ЦЗН прибыли 13 местных и иногородних работодателей. Еманжелинцам предлагали работу на предприятиях района, области, а также других регионов. Всего было заявлено более 170 вакансий. В основном нужны рабочие: станочники, кондитеры, пекари, сборщики пиротехнических изделий, мебельщики, швеи, стропальщики, плотники…

На ярмарке вакансий также присутствовал представитель челябинской школы ДОСААФ России, которая организует обучение частных охранников четвертого разряда.

– Ярмарку посетили 82 человека – безработные граждане и граждане, не состоящие на учете в центре занятости. Они смогли пообщаться с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе кадров, обсудить интересующие вакансии, заполнить анкеты, воспользоваться раздаточными справочными материалами, узнать о возможности профобучения и повышения квалификации. Итогом встречи стало то, что 27 гражданам были выданы направления на трудоустройство, – сообщила инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Мария Башкатова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |