Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе началась операция «Алкоголь»

Оцените материал
(0 голосов)
Оперативно-профилактическое мероприятие проводится с 23 октября по 1 ноября.

В рамках операции сотрудниками полиции будут проводиться мероприятия по выявлению мест незаконного изготовления, хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, поддельных марок.

– Надо отметить, что с 21 августа 2017 года в Кодекс Российской  Федерации об административных правонарушениях введена новая статья – 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Указанная статья предусматривает повышенную ответственность за незаконную реализацию алкоголя. Санкция части 1 статьи – штраф для физических лиц  от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция части 2 статьи – штраф для индивидуальных предпринимателей  в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, –  рассказал старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Николай Мармузов.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать в правоохранительные органы информацию о местонахождении мест незаконной реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сообщать информацию можно по телефону 8 (35138) 2-11-43 – группа экономической безопасности и противодействия коррупции.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version