Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Большой этнографический диктант пройдет в Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
3 ноября всероссийская акция «Большой этнографический диктант» вновь пройдет в каждом субъекте Российской Федерации, сообщает Федеральное агентство по делам национальностей.

Проводится масштабная акция уже второй раз

Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в Российской Федерации, сохранения и развития этнокультурной самобытности народов России.

Участниками диктанта  могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от их возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства. Для этого нужно обратиться на любую региональную площадку (адреса региональных площадок можно найти на сайте www.miretno.ru).

В этом году задания диктанта будут так же состоять из 30 тестовых вопросов, 10 из которых будет составлять региональная часть. Выполнить их предстоит за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

10 ноября на сайтах www.miretno.ru  и www.fadn.gov.ru появятся правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок, а 5 декабря будут опубликованы результаты диктанта.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальных группах ВКонтакте: https://vk.com/miretno, https://vk.com/miretno74.

Дополнительная информация по телефону в Челябинске: 8 (351) 727 71 21.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version