ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе определили очередность благоустройства дворов на ближайшие пять лет

В Еманжелинском районе определили очередность благоустройства дворов на ближайшие пять лет

Оцените материал
(1 Голосовать)
Дворы заасфальтируют по программе «Городская среда»

На этой неделе была определена очередность асфальтирования дворов в Еманжелинском районе по партпрограмме «Городская среда». В среду, 25 октября, в администрации Еманжелинского района состоялось заседание общественных советов этого приоритетного проекта. Напомним, в состав общественных советов вошли главы городских поселений, депутаты, члены общественной палаты Еманжелинского района, старшие многоквартирных домов и члены рабочей группы проекта.

На заседании общественных советов было рассмотрено 183 поступивших от жителей заявки. Из них 98 – по Еманжелинску, 28 – по Зауральскому, 57 – по поселку Красногорскому. Проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года.

Все поступившие заявки были распределены на общественных советах по годам с учетом обязательных критериев – состояние внутридворовых покрытий, коммуникационных сетей, отсутствие задолженности за коммунальные услуги на МКД и др.

Подводя итог заседания, секретарь местного отделения «Единой России», глава района Евгений Светлов отметил, что общественные советы поработали достаточно плодотворно.

– Хорошо, что в обсуждении принимают участие народные избранники, сами жители, подключились управляющие компании, – отметил Евгений Светлов. – Подход при распределении сроков тщательный, контроль жесткий. Наша задача на сегодня – провести работу с главами поселений, депутатами, активом «Единой России» по проработке проекта с жителями, чтобы учесть все их пожелания. Обязательно с жителями будем обсуждать дизайн-проекты благоустройства дворов. Документы должны быть закреплены подписью старшего по дому. И лишь после этого готовить проектно-сметную документацию. Всю эту работу необходимо провести в кратчайшие сроки.

Задача на 2018 год – активно прорабатывать вопросы благоустройства дворов и общественно значимых мест с общественными советами. Такие встречи общественных советов будут проходить регулярно.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |