ВКонтакте

Новости»Общество»Всероссийскую проверочную работу по русскому языку написали 456 пятиклассников Еманжелинского района.

Всероссийскую проверочную работу по русскому языку написали 456 пятиклассников Еманжелинского района.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Школьникам необходимо было за 45 минут правильно списать предложенный текст и выполнить пять заданий к нему

26 октября пятиклассники всех общеобразовательных школ  приняли  участие во всероссийской проверочной работе  по русскому языку. Эта проверка проводится в целях оценки качества подготовки обучающихся пятых  классов, рассказала методист по организации педагогической работы  с общеобразовательными учреждениями управления образования Татьяна Литвина. Ее писали 456 пятиклассников  11 общеобразовательных организаций  Еманжелинского района.

Текст и задания работы распечатали за несколько минут до начала испытания, ребята получили их уже только  в аудитории. Все проверочные материалы  анонимны, школьники подписали их  только кодом. Во время испытания нельзя было пользоваться учебниками и справочными материалами. Пятиклассникам необходимо было за 45 минут правильно списать предложенный текст и выполнить пять заданий к нему. Задания проверочной работы были направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными умениями по русскому языку, а также универсальными учебными действиями. Школьники должны были применить изученные орфографические и пунктуальные правила, разобрать слова по составу, суметь распознать звуки.

Важно, что задания предполагали применение пятиклассниками умений сравнивать, классифицировать и преобразовывать информацию. Это позволяет выявить проблемы обучающихся с целью оказания дальнейшей более адресной педагогической поддержки.

На проверочной работе присутствовали общественные наблюдатели, представители других школ. Затем  специальная школьная комиссия проверила работы. После этого  их оцифровывали и выложили в личный кабинет официального сайта всероссийских проверочных работ. На ВПР  нет оценок, выставляются только баллы. Основная цель проведения такого испытания - определить уровень подготовленности учащихся по конкретному школьному предмету, отметила Татьяна Литвина. Результаты ВПР будут  использоваться совершенствования методики преподавания русского языка в конкретных школах, а также для работы с обучающимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. 

Напомним, ранее всероссийскую проверочную работу по русскому языку написали учащиеся вторых классов. А в ноябре для некоторых классов пройдут областные контрольные работы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |