ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе реализуется 19 партпроектов «ЕР»

В Еманжелинском районе реализуется 19 партпроектов «ЕР»

Оцените материал
(2 голосов)
Самые популярные из них – по благоустройству дворов и ремонту учреждений культуры

Еманжелинские единороссы подвели промежуточные итоги партийной деятельности. В расширенном совещании по  партпроектам  приняли участие руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Малофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов, члены политсовета местного отделения «ЕР», координаторы проектов, председатели общественных советов, депутаты фракции «Единая Россия» Собрания депутатов Еманжелинского района.

Совещание переросло в настоящий форум: каждый из координаторов подробно рассказал о своем партпроекте, используя фотоотчеты, слайды, презентации.

 Всего в Еманжелинском районе реализуется 19 проектов, в их числе федеральные, региональные и два местных. Новые, но, безусловно, самые масштабные, самые популярные у населения и самые финансово затратные – это приоритетные проекты «Городская среда» и «Местный дом культуры».

Оба эти проекта появились в перечне партпрограмм «Единой России» в этом году. Но о них знает уже, пожалуй, каждый житель. Так, по проекту «Городская среда» только в этом году Еманжелинскому району выделено на асфальтирование и благоустройство дворов и общественных пространств свыше 25 миллионов рублей. Заасфальтированы 46 дворов в районе (хотя изначально планировалось 26), улица Труда в Зауральском, начато благоустройство городского сквера и установлены детские игровые городки, в том числе три до конца ноября установят в поселке Зауральском. Как рассказал координатор проекта Дмитрий Гемель, программа будет работать еще пять лет, до 2022 года. И за это время будут заасфальтированы и благоустроены все дворы в Еманжелинском районе. На сегодня от жителей поступило 183 заявки на участие в программе. И чтобы все наказы выполнить, в год нужно будет асфальтировать по 37 дворов.

Еще один масштабный партпроект – «Местный дом культуры». В рамках этой программы на ремонт и модернизацию учреждений культуры Еманжелинского района в этом году уже направлено больше 30 миллионов рублей. На следующий год планируется выделить еще не менее пяти миллионов. Полностью преобразился благодаря проекту ДК поселка Батуринского, идут масштабные работы в ДК им. Пушкина и кинотеатре им. Мерзликина. На следующий год ремонт ждет ДК им. Ленина в Красногор-ском. Такого внимания к объектам культуры, да еще и в один год, в Еманжелинском районе никогда не было.

Уже не один год реализуются в Еманжелинском районе такие проекты, как «Народный контроль», «Управдом», «Качество жизни», «Модернизация образования», «России важен каждый ребенок», «Граждан-ский университет» и другие. По каждому из них ведется системная работа.

Так, в рамках одного из старейших проектов партии «Народный контроль» проводится мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, на лекарственные препараты. В рамках проекта «Управдом» проводятся встречи со старшими многоквартирных домов, жителей учат грамоте в сфере ЖКХ, помогают решать вопросы по взаимодействию с УК.

Не менее популярны и местные проекты «Спортивные площадки – детям» и «Теневые навесы для детских садов». Проект «Спортивные площадки – детям» был принят в 2012 году, в этом году он завершается. За шесть лет во всех детских садах Еманжелинского района обновлены спортивные модули. Кроме того, детская спортивная площадка появилась благодаря проекту единороссов и в Ключах, около библиотеки.

В октябре 2016 года был принят и поддержан депутатами Собрания еще один местный проект – «Теневые навесы для детских садов». Предполагается за три года действия программы оснастить новыми верандами все детские сады района.

– Консолидированная информация показала весь объем, весь пласт той огромной работы, которая проводится в рамках партпроектов, – подытожил Евгений Светлов. – Особо стоит отметить, что эта работа, эти проекты затрагивают интересы большинства жителей. «Единая Россия» – это  политическая сила, которая в первую очередь  оперативно отзывается на поручение главы государства и правительства.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |