ВКонтакте

Новости»Общество»В новом учебном году в ДДТ «Алый парус» Еманжелинского района открылось объединение дополнительного образования «Шах и мат»

В новом учебном году в ДДТ «Алый парус» Еманжелинского района открылось объединение дополнительного образования «Шах и мат»

Оцените материал
(2 голосов)
В новом учебном году в ДДТ «Алый парус» Еманжелинского района открылось объединение дополнительного образования «Шах и мат» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Новое объединение создано в рамках реализации регионального партийного проекта «Шахматный всеобуч».

Начиная с сентября с азами древнейшей мудрой игры в ДДТ «Алый парус» знакомятся две группы красногорских школьников с 1 по 5 класс. Руководит объединением председатель общественного совета партийного проекта «Шахматный всеобуч» педагог дополнительного образования Михаил Дудченко.

27 октября в «Алом парусе» был организован праздник «Посвящение в шахматисты». Педагоги ДДТ разработали увлекательный сценарий. В гости к детям пришли Незнайка, пожелавший научиться сражаться на клеточном поле, а также шахматный король и ферзь. Дети читали тематические стихи, разгадывали загадки и дали клятву юного шахматиста.

С напутствиями к ученикам, решившим освоить серьезную интеллектуальную игру, обратились руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко и председатель районной общественной палаты, член фракции «Единая Россия» районного Собрания депутатов Валентина Сазонова.

Юлия Бабенко вручила объединению «Шах и мат» два комплекта шахмат, а руководителю объединения Михаилу Дудченко – грамоту от секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», главы района Евгения Светлова.

Идея создать в Красногорском шахматное объединение для школьников принадлежит сотруднику федеральной службы исполнения наказаний майору внутренней службы Михаилу Дудченко. На добровольных началах он начал обучать игре в шахматы воспитанников детского сада № 24, где с начала этого года в рамках партийного проекта «Шахматный всеобуч» реализуется педагогический проект «Шахматная страна». Летом Михаил Михайлович проводил тематические занятия и праздники в школьных лагерях поселка. Энтузиаста поддержало местное отделение партии «Единая Россия» во главе с Евгением Светловым, оценив серьезность его намерений

И благодаря содействию местного отделения партии «ЕР» в сентябре в «Алом парусе» открылось объединение для юных шахматистов «Шах и мат».

– Мы с удовольствием поддержали такую инициативу, выделили для нового объединения помещение, мебель, разработали учебную программу, – рассказывает директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова.

Дважды в неделю Михаил Дудченко проводит в ДДТ «Алый парус» занятия для школьников, увлеченно и образно объясняет детям роль той или иной фигуры шахматного войска. Чтобы учеба была более плодотворной, он оснастил помещение объединения нужным инвентарем: настольными шахматами, магнитной клеточной доской, резным деревянным столиком с шахматной доской и большими точеными фигурами.

Подробнее читайте в пятничном номере газеты «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |