Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Одна из старейших школ Еманжелинского района отмечает восьмидесятилетний юбилей

Оцените материал
(1 Голосовать)
Первым директором  был Михаил Федорович Костюшев, чье  имя школа с честью носит сейчас

Школа № 2 открыта в 1937 году. В 2008 году было построено новое здание второй – уже современной школы, работающей по новым стандартам.

Большое внимание в школе уделяет одаренным детям. В рамках проекта «Одаренные дети» проводятся самые разные мероприятия: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», конкурсы «Самый умный», «Самый интеллектуальный класс», «Ученик года», «Удивительный школьник», школьный интеллектуальный марафон, «Золотая лига».

В течение шести лет в школе работает НОУ – научное общество учащихся, координатором которого является С.П. Новичкова, заместитель директора по УВР. Под руководством кураторов в течение года ребята работают в секциях и в мае на научно-практических конференциях представляют результаты своей работы. Ежегодно определяются победители, в этом году ими стали ребята из секции «Поиск», которые в течение года изучали проблемы озера Большой Сарыкуль. Реализация проекта «Одаренные дети» дает свои результаты: не первый год мы входим в тройку лидеров по количеству победителей и призеров муниципального этапа всероссийских и областных олимпиад школьников. Ежегодно среди наших ребят есть победители и призеры регионального этапа, то есть на уровне области. В 2015-м – призером по астрономии стал Аскар Абдраманов, в 2016-м – победитель олимпиады по психологии Елизавета Лейнвебер, в 2017-м – призер по литературе Кристина Ельченко. Работы наших выпускников опубликованы в сборнике Южно-Уральского госуниверситета «Первые шаги в науку».

Талантливых детей могут вырастить только талантливые учителя, среди которых два получателя грантов Президента РФ и губернатора (С.П. Новичкова, Е.А. Бессмертных), восемь обладателей грамот Министерства РФ, 13 – министерства образования Челябинской области, восемь победителей и призеров конкурса педагогического мастерства «Педагог года».

В школе  много хороших традиций, некоторые были заложены больше десятка лет назад. Это и шефство над педагогами-ветеранами школы и вахта памяти у памятника первому директору М.Ф. Костюшеву. Есть и те, что появились недавно: день самоуправления, дни открытых дверей для родителей, фестиваль ученического самоуправления «Зажги свою звезду», чествование отличников учебы и их родителей «Золотая лига», «Стартины», марафон «Самый умный» и др

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version