ВКонтакте

Новости»Общество»ПДД: новые правила проезда по кольцу

ПДД: новые правила проезда по кольцу

Оцените материал
(3 голосов)
ПДД: новые правила проезда по кольцу gazu.ru
Сегодня, 8 ноября, начали действовать поправки в правила дорожного движения, которые изменяют очередность проезда автомобилей на перекрестке с круговым движением.

Согласно постановлению правительства, которое премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 30 октября, теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим на «кольцо» придется уступать дорогу, пишет «Российская газета». Кстати, так ездят в европейских странах и такая практика доказала свою эффективность.

Новые правила подготовили в МВД. До сих пор в разных регионах страны, а порой даже в одном городе, схема проезда перекрестков с круговым движением была разной, что нередко приводило к образованию заторов и ДТП.

«Решение внести изменения в ПДД и сделать главным «кольцо» напрашивалось очень давно. До сих пор в России проезд каждого перекрестка с круговым движением фактически регулировался в каждом случае индивидуально. Очень трудные круговые перекрестки – те, через которые одновременно проходят главные и второстепенные магистрали. Они часто встречаются в мегаполисах... На таких перекрестках возникала путаница. Особенно тяжело было автомобилистам, незнакомым с конкретным районом города. Теперь же действует единое правило – кто на кольце, тот и главный. Просто и понятно», – отметил «РГ» главный редактор автомобильного журнала «Движок» Илья Огородников.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |