Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Студент еманжелинского филиала Первомайского техникума Дмитрий Балябочкин - призер регионального чемпионата профмастерства

Оцените материал
(4 голосов)
Студент еманжелинского филиала Первомайского техникума Дмитрий Балябочкин - призер регионального чемпионата профмастерства Фото из архива Татьяны КОРНЕВОЙ
Дмитрий Балябочкин учится на втором курсе техникума, осваивает профессию штукатура-маляра.

В группе второкурсников учится семеро студентов, к каждому – индивидуальный подход. Из них четверо претендовали на участие в региональном конкурсе, и именно Дмитрий оказался более деятельным.На занятия в техникум он ездит из Зауральского. Но помимо этого в свободное от учебы время работает. Дмитрий – позитивный молодой человек с активной жизненной позицией, увлекается лыжным спортом, плаванием, волейболом, футболом.

«Абилимпикс» как олимпиада возможностей «OlympicsofAbilities» известен во всем мире более сорока лет, в России и на Южном Урале проводится три года. В филиале Первомайского техникума создана адаптированная программа по профессии «штукатур», рассчитанная на 1 год и 10 месяцев обучения. Второй год еманжелинские студенты техникума участвуют в региональном конкурсе – в прошлом учебном году была добыта бронзовая награда в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы». В этом году Дмитрий Балябочкин в этой же номинации завоевал «серебро».

– Третий региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс Южный Урал–2017» состоялся в Челябинске в октябре. В списке профессий около 50 дисциплин, – рассказала «НЖ» Татьяна Александровна Корнева, мастер производственного обучения, которая подготовила студента к конкурсу. – Дмитрий занял второе место и был награжден медалью и дипломом. Мы очень гордимся, что у нас обучаются такие замечательные ребята. Мне, как эксперту, понравилась организация мероприятия, проводимого на базе ресурсного центра фирмы «Кнауфф». Ничто здесь не стоит на месте: все в постоянном движении. Нам довелось участвовать в региональном конкурсе впервые (в прошлом году техникум представляла другая команда), и больше всего поразил масштаб происходящего. Помимо соревновательной составляющей этот конкурс несет в себе по-настоящему праздничную атмосферу и дарит позитивные эмоции. В начале декабря в Москве на ВДНХ пройдет III национальный чемпионат «Абилимпикс». Представлять Южный Урал будет челябинец, но, возможно, и наши студенты там когда-нибудь отличатся.

Соревнования профмастерства своего рода еще и «ярмарка вакансий», так как лучшая награда для каждого конкурсанта – трудоустройство.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version