ВКонтакте

Новости»Общество»Борис Дубровский: наша задача построить высокоскоростную магистраль «Челябинск – Екатеринбург» к 2025 году

Борис Дубровский: наша задача построить высокоскоростную магистраль «Челябинск – Екатеринбург» к 2025 году

Оцените материал
(2 голосов)
Борис Дубровский: наша задача построить высокоскоростную магистраль «Челябинск – Екатеринбург» к 2025 году http://gubernator74.ru/
Губернатор Челябинской области провел очередное заседание наблюдательного совета хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль».

Борис Дубровский на заседании отметил, что ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» станет одним из аргументов при выборе Екатеринбурга в качестве места проведения крупнейшей мировой выставки «Ехро-2025», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В совещании в режиме видеоконференции принял участие представитель правительства Свердловской области – заместитель губернатора региона Александр Высокинский. Стороны обсудили организационные вопросы реализации проекта ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» и трассировку маршрута.

Губернатор Челябинской области отметил ряд положительных изменений в рамках проекта ВСМ «Челябинск-Екатеринбург». «Принимают решение о вхождении в партнерство, в том числе крупные промышленные предприятия, лидеры рынка, которые умеют считать деньги, а значит, видят перспективы проекта, – добавил он. – Так, в конце октября к партнерству присоединился ЧТПЗ, в состоянии согласования вхождение в состав ХП Русской медной компании».

По словам губернатора, в настоящее время задача хозпартнерства – донести до всех потенциальных участников перспективы проекта. «Компании, которые на данном этапе включаются в проект, будут формировать компетенции для его реализации, а следовательно, и рыночные перспективы на следующие 30-50 лет, – пояснил Борис Дубровский. – Уверен, на территории Челябинской и Свердловской областей есть все возможности, чтобы освоить эти компетенции. На Южном Урале есть два предприятия, выпускающие стометровые рельсы, РМК намерена осваивать производство контактного провода, специалисты ММК уже сейчас погружены в задачу освоения производства креплений верхнего строения путей».

Напомним, проект строительства ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» должен стать одним из элементов формирующейся на Урале двуполярной агломерации, способной объединить более трех миллионов человек.«Наша задача – построить магистраль к 2025 году, так как ВСМ является одним из аргументов при выборе Екатеринбурга в качестве места проведения крупнейшей мировой выставки «Expo-2025», – обратился к участникам совета губернатор. – Именно Челябинск будет принимать часть гостей и в течение 1-1,5 часов доставлять их на главную площадку выставки».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |