Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Собрании депутатов Еманжелинского района – новый председатель

Оцените материал
(2 голосов)
Иван Юртеев - руководитель Собрания депутатов и фракции "ЕР" Иван Юртеев - руководитель Собрания депутатов и фракции "ЕР" Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Им единогласно избран депутат Иван Юртеев.

Заявление от экс-председателя Собрания Владислава Ефимова с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с состоянием здоровья поступило в Собрание на прошлой неделе. Выборы нового председателя состояли из нескольких этапов. В четверг, 23 ноября, состоялся второй этап XVI конференции Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия».

Единственным вопросом повестки стало выдвижение кандидатуры на должность председателя Собрания Еманжелинского района. Избрание проходило тайным голосованием на альтернативной основе. Заявления поступили от двух кандидатов – Ивана Юртеева и Дилары Федосовой, оба депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Собрании. Кандидатам было предоставлено слово, о них высказались однопартийцы, секретарь местного отделения «ЕР» Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов. Большинством голосов на пост председателя Собрания от конференции был рекомендован Иван Юртеев, за него проголосовало 49 делегатов из присутствующих 56. В пятницу, 24 ноября, кандидатуру Ивана Юртеева единогласно поддержала и партийная фракция Собрания.

На внеочередном заседании Собрания депутатов, состоявшемся также в пятницу, 24 ноября, депутаты единогласно проголосовали за Ивана Юртеева. Голосование было открытым.

В этот день предстояло переизбрать и руководителя фракции «ЕР» в Собрании – эту должность также занимал Владислав Ефимов. Здесь уже голосование было тайным и также на альтернативной основе. Оппонентом Ивана Юртеева была вновь Дилара Федосова. Руководителем фракции избран  Иван Юртеев.

В должность и председателя Собрания, и руководителя фракции он вступил в этот же день, сразу после избрания.

– Есть силы, знания, опыт и желание трудиться на благо Еманжелинского района. Спасибо за поддержку и оказанное доверие, – отметил в ответном слове Иван Юртеев. – Со своей стороны приложу все силы, чтобы депутатский корпус работал качественно на благо Еманжелинского района. Будем работать единой дружной командой.

Иван Юртеев – опытный управленец и парламентарий. В Собрании депутатов он избирался дважды, ранее был в представительном органе Еманжелинска. Имеет два высших образования – в 1985-м окончил Челябинский политехнический институт, в 2011 – академию госслужбы в Екатеринбурге.

Стоит добавить, что Владислав Ефимов остается депутатом Собрания и членом фракции «ЕР» в этом представительном органе.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version