ВКонтакте

Новости»Общество»В школе № 3 Еманжелинска побывали необычные гости из Челябинска - кинолог и служебные собаки службы спасения

В школе № 3 Еманжелинска побывали необычные гости из Челябинска - кинолог и служебные собаки службы спасения

Оцените материал
(6 голосов)
Сергей и Урга Сергей и Урга Фото Сергея КОЗЛОВСКОГО и школы № 3
Кинолог Сергей Козловский увлекательно рассказал о своей работе.

Сергей Козловский работает в Челябинской городской службе спасения. Он показал, как Кэтти и Урга выполняют команды. Сергей любит собак и уделяет им столько времени, сколько нужно – учить их довольно сложно и долго. Его питомицы – просто чудо!

Кэтти работает уже почти восемь лет, у нее – очень высокий профессиональный класс. На ее счету восемь спасательных операций. Кэтти смелая и сильная, потому что этой осенью она смогла справиться с тяжелой болезнью. Сейчас у нее все хорошо. Она поправилась, но пока ей запрещены тяжелые нагрузки. Бельгийской овчарке Урге четыре года. Она очень игривая. Ей надо, чтоб ее гладили и уделяли больше внимание. Она тоже профессионал! Урга – победитель престижных кинологических соревнований российского уровня. Эти две служебные собаки не просто домашние питомцы, они – полноправные сотрудники Челябинской городской службы спасения. У каждой есть удостоверение с фотографией. Они спасают людей! Сергей хвалит четвероногих коллег и уважает их. А они обе любят его. Да и как не любить такого хорошего, умного, интересного человека. Нам было очень интересно узнать о редкой и нужной профессии, рассказали «НЖ» шестиклассницы школы № 3 Полина Маркова, Наталья Меркушева, Мария Высоких.

Сергей Козловский уже второй раз приезжает к ученикам школы № 3. Эти встречи и веселые, и познавательные. У старшеклассников – свои вопросы: где учат кинологов? Как попасть в службу спасения, какое образование для этого нужно? Гость рассказал много интересного о собаках. Их не только нужно чему-то учить, воспитывать и любить, за ними необходимо ухаживать. Это настоящие друзья, которые никогда не предадут. Собаки понимают команды, а также слезы и смех.

Каждый раз встреча заканчивается общением ребят с собаками: четвероногие гости охотно дают себя погладить, почесать за ушами. А мальчишки и девчонки осознают, что иметь такого друга – большая ответственность. И становятся добрее.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |