Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В ДК им. Пушкина Еманжелинска теперь есть собственный микроавтобус

Оцените материал
(2 голосов)
В ДК им. Пушкина Еманжелинска теперь есть собственный микроавтобус Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Новенькую 16-местную «Газель» дворец получил в подарок в год своего 65-летия.

В среду утром Комсомольскую площадь огласили крики радости и аплодисменты: творческие коллективы ДК встречали автоподарок. На площадь «Газель» въехала, «упакованная» по-праздничному: автобус украсили лентами, воздушными шарами, а потом из него вышли нарядные «непоседы». Новый автобус марки «ГАЗ-Некст» класса А 2017 года выпуска, сделанный на автозаводе в Нижнем Новгороде, будет закреплен за ДК им. Пушкина.

Просторный комфортабельный салон, 16 пассажирских мест, оснащенных ремнями безопасности, – автобус сможет перевозить и взрослых, и детей. Как рассказала директор ДК им. Пушкина Татьяна Аксенова, художественная самодеятельность дворца имеет очень обширную географию гастрольных выступлений, а также участия в конкурсах и фестивалях. Раньше еманжелинские артисты были вынуждены добираться с определенными сложностями – обращаясь в другие организации, а порой и общественным транспортом. А ведь кроме концертов и фестивалей сотрудники дворца ездят на курсы повышения квалификации, форумы, семинары… Теперь с поездками проблем не будет и коллектив дворца еще больше расширит географию гастролей, пообещала его руководитель.

Средства на приобретение «Газели» – один миллион рублей – выделил из депутатского фонда депутат ЗСО Валерий Филиппов. Часть суммы – 385 тысяч рублей добавила администрация района из местного бюджета.

Коллектив дворца поздравили депутат ЗСО Валерий Филиппов, глава муниципалитета Евгений Светлов. В ответ ансамбль русской народной песни «Добродушки» под руководством Петра Дика исполнил задорные частушки «по случаю». А потом всех гостей пригласили в салон новой «Газели» – проехать почетный круг по городу, протестировать транспорт. С артистами проехали в автобусе и глава муниципалитета с депутатом.

Как отметил Евгений Светлов, приобретение автобуса для дворца был одним из наказов его творческих коллективов, а также родителей ребят, которые занимаются в ДК. Благодаря поддержке ЗСО, лично депутата Валерия Филиппова, партии «Единая Россия» этот наказ выполнили.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version