ВКонтакте

Новости»Общество»Девятиклассников Еманжелинского района ждет новое испытание – собеседование

Девятиклассников Еманжелинского района ждет новое испытание – собеседование

Оцените материал
(2 голосов)
Девятиклассников Еманжелинского района ждет новое испытание – собеседование Фото из архива "НЖ"
Пока – в режиме апробации и только по русскому языку.

В этом учебном году продолжается работа по исследованию качества образования детей в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11-х классах. Впервые министерство образования внесло в план работы проведение итогового собеседования по русскому языку с учащимися девятых классов.

Так как в этом году исследование проводится впервые, оно направлено лишь на определение уровня готовности детей к такому итоговому собеседованию. И поэтому в этом году оно не будет являться допуском к государственной итоговой аттестации 2018 года. Но уже со следующего года данная процедура будет введена в штатный режим и станет допуском к итоговой аттестации – так же, как сочинение в 11-м классе является допуском к ЕГЭ, рассказала «НЖ» начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова.

Собеседование будет проводиться в образовательных организациях. Будет разработана процедура, регламент данного мероприятия. Так же, как и на всероссийских проверочных работах, на собеседовании могут присутствовать общественные наблюдатели. Процедура еще будет отрабатываться: этот год станет апробационным.

Остальные контрольные работы, которые проводятся в рамках исследования качества образования, будут проведены по аналогии с прошлым годом, и учащиеся уже привыкли к таким исследованиям.

Отметим, что всероссийские проверочные работы являются частью аналитического исследования по результатам сдачи государственной итоговой аттестации. То есть министерство образования и науки, рособрнадзор и другие надзорные органы проводят определенную параллель: каким образом учащиеся изучают тот или иной предмет в 4 классе, потом в 5, 9 и 11-м классе. Это нужно для объективности оценочных процедур.

А на следующей неделе, 6 декабря, 11-классники – 171 выпускник – будут писать итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |