Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

У еманжелинских «Барсов» бронза!

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинская команда хоккеисток «Барс» из 4-й школы заняла третье место в IV открытом турнире по хоккею в валенках на кубок Законодательного Собрания Челябинской области.
В баталиях на льду «Уральской молнии» участвовали сборные предприятий, общественных организаций, дворовые, женские и детские команды. Наш муниципалитет представляли три ледовые дружины - «Шахтер», «Тигры» и «Барсы».

 

«Шахтер» - сборная Еманжелинска, капитаном которой является Константин Кальницкий. Первый матч с «Кунашакскими тиграми» выиграла со счетом 4:1, второй проиграла в два мяча - команде «Курчатовец-Единая Россия». В основной группе «скрестили» клюшки 42 команды взрослых хоккеистов из 26 муниципалитетов, победили снежинцы – им достался традиционный золотой валенок.

Вторая наша команда – это 11-12-летние еманжелинские «тигры», которых тренирует М.М. Кальницкий. Они выбыли, проиграв спортсменам из Курчатовского района областного центра. Детских команд было зарегистрировано 12.

И поскольку по правилам турнира муниципалитет могла представлять только одна детская команда, нашим девочкам пришлось сражаться со взрослыми соперницами, возраст которых варьировался от студенческого до пенсионного, рассказал начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Антон Макаров.

Несмотря на разницу в возрасте девочки-«барсики» смело вступили в бой. Первая встреча и… Победа! Со счетом 2:1 была повержена челябинская команда «Теле Трейд». Оба мяча забила капитан команды Ксения Гладышева. О своих противниках Ксения и нападающий Лера Дукаева сказали так: «Били сильно, но меткостью не отличались. Зато добрые: приветливо встретили, а потом радовались вместе с нами нашей победе». Вторая команда, с которой познакомились на льду еманжелиночки, оставила неприятное воспоминание. Устремившись к победе, «Варю борщи» из ЧелГУ вели жесткую игру и в итоге заработали преимущество в один мяч – девочки оказали достойное сопротивление и уступили с минимальным разрывом 1:2. За самых юных хоккеисток болели даже противники – в частности, «Апельсинки» из центрального района Челябинска, которые подарили «Барсам» победу, когда пришло время продолжить борьбу за третье место. Спорт спортом, а женщины поступили как настоящие мамы! Победила в этом турнире команда «Альпенгольд» из Калининского района Челябинска. К слову сказать, женских команд было, как и детских, 12.

Под хищным названием - «Барсы» - скрываются пятиклашки школы № 4, воспитанницы тренера С.А. Гордеева - Ксения Гладышева, Лера Дукаева, Анастасия Габайдулина, Валерия Яренских и Юлия Стрельникова, которым всего по 10-11-12 лет. Команда девочек громко заявила о себе этой зимой, когда выигрывала один за другим хоккейные и футбольные матчи городского и районного уровня. На областном турнире команда Ксении Гладышевой играла без запасных, поэтому выстроила свою тактику игры: Анастасия защищает ворота, Валерия отбирает мяч, Лера принимает его и отдает пас, и уже Ксения бьет по воротам противника. И эта схема работала. Прекрасно отыграла на воротах Юля, коллеги восхищались ею и говорили, что ее действительно сложно «пробить».

... Девочки хорошо стоят на коньках. Но в валенках играть им тоже понравилось, признаются, что научились даже как-то по-особенному скользить.

Татьяна СОКОЛОВА

Народная забава собрала на льду «Уральской молнии» 70 команд. В традиционном VIP-турнире сразились 4 команды – председатель Заксобрания Владимир Мякуш и его команда обошли городскую думу Челябинска, «Акул пера» и «Лукойл».

Призеры IV открытого турнира по хоккею в валенках на кубок Законодательного Собрания Челябинской области награждены кубками, дипломами и призами - от ЗСО, областной федерации хоккея и хоккея в валенках, многочисленных спонсоров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Потерял 25 тысяч А у нас – Масленица! »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version