Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Энергетики: успейте передать показания счетчиков до 18-го декабря

Оцените материал
(2 голосов)
Энергетики: успейте передать показания счетчиков до 18-го декабря lesosibpolice.ru
ПАО «Челябэнергосбыт» готов разослать счета своим абонентам до 1 января.

Расчет потребления и печать квитанций для 1,4 миллиона лицевых счетов занимают значительное время. Для корректных начислений поставщик электроэнергии просит всех жителей области передать показания приборов учета до 18 декабря.

«Показания, переданные после 18-го числа, не смогут быть учтены в расчетах за декабрь 2017 года», - говорится в сообщении ПАО «Челябэнергосбыт».

Регулярная передача показаний электросчетчиков - залог более точных расчетов за индивидуальное потребление электроэнергии.Только сообщая объем фактически потребленного ресурса поставщику, потребитель может быть уверен, что начисление за бытовое потребление электричества будет максимально корректным и точным.

Как передать показания счетчиков электроэнергии: через личный кабинет на сайте ПАО «Челябэнергосбыт»; в кассах системы «Город»; в отделениях «Почты России»; в отделениях банков «Сбербанк России», «Челиндбанк»; через приложение «Сбербанк online»; через Viber и Telegram; через инфоматы и специалистам в офисах обслуживания абонентов; по круглосуточному бесплатному телефону 8-800-1000-172.

Между тем совокупная задолженность частных потребителей электроэнергии в Челябинской области превысила 1,5 миллиарда рублей - на 100 миллионов больше, чем год назад.

Долги имеют свыше 990 тысяч индивидуальных абонентов. 433 тысячи домохозяйств Челябинска имеют долги за электроэнергию на общую сумму 721 миллион рублей - в среднем чуть более полутора тысяч рублей на каждый лицевой счет.

Лидируют в антирейтинге жители Аргаяшского, Кизильского, Красноармейского и Сосновского районов. Долг на каждого неплательщика составляет около 3 тысяч рублей, а в Аргаяшском районе превышает 4 тысячи.

Еманжелинский район в антирейтинге по задолженности бытовых абонентов на один лицевой счет занимает 21 место.

По действующему законодательству, начиная с 30-го дня просрочки платежа, энергосбытовая компания обязана начислять пеню забывчивым потребителям. Также при наличии задолженности за два месяца ПАО «Челябэнергосбыт» вправе ввести режим ограничения электропотребления. А если отсутствует техническая возможность частичного ограничения, или не оплачены три месяца, полностью приостановить подачу электроэнергии, напоминает пресс-служба ведомства.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version