Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске идет строительство новогоднего городка

Оцените материал
(1 Голосовать)
Традиционно городок разместится перед школой искусств Традиционно городок разместится перед школой искусств Фото из архива "НЖ"
Главную елку города установят на следующей неделе.

 

Он будет располагаться на обновленной площади перед школой искусств в городском сквере. Уже заготовили много ледяных блоков, рассказала директор МП «Горкомсервис» Вера Осипова, их подвозят в будущий зимний городок – как основной строительный материал.

Установлена ледяная подставка для главной елки города. Саму ель – высокую пушистую красавицу – уже присмотрели на одном из частных подворий. Привезут ее и установят после 20 декабря.

В новогоднем городке будет одна большая ледяная горка с деревянными ступенями и две маленькие – деревянные, обложенные льдом.

С одной стороны городка разместятся фигуры главных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Они будут установлены на ледяных пьедесталах с подсветкой. На таких же постаментах с подсветкой с другой стороны будут символ наступающего года – Собачка и цифры 2018. По вечерам в сквере уже начали включать праздничную иллюминацию – на главной аллее и на деревьях. Открытие новогоднего городка запланировано на 23 декабря.

В поселке Зауральском зимний городок тоже начали строить – он разместится на традиционном месте, во втором квартале, на площади перед магазином «Дикси». Будут и горки, и другие снежные аттракционы, рассказал глава Зауральского городского поселения Ирек Сабиров. Строительством городка занимается предприятие «Универсалсервис». Ель уже закуплена – в соседнем лесничестве. Со дня на день ее привезут и нарядят. Открытие городка запланировано на 21 декабря.

А в поселке Красногорском, по словам заместителя главы Красногорского городского поселения Сергея Уланова, зимний городок начнут строить на следующей неделе, 18–19 декабря. На площади перед ДК будет установлена и украшена елка, рабочие МП «Горкомхоз» сделают горки, другие развлечения для детей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version