Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения на 2018 год Еманжелинскому району выделяется 57,8 миллиона рублей

Оцените материал
(2 голосов)
На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения на 2018 год Еманжелинскому району выделяется 57,8 миллиона рублей Фото из архива "НЖ"
На эти средства работы будут вестись как на главном водоводе, так и в поселках.

На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения на 2018 год Еманжелинскому району при поддержке губернатора Челябинской области выделяется 57,8 миллиона рублей. Планировалось, что средства будут выделяться в течение нескольких лет, но при содействии депутата Госдумы Анатолия Литовченко вся сумма полностью поступит уже в 2018 году.

Из них 44 миллиона рублей направят на продолжение капитального ремонта самого аварийного участка водовода Еманжелинск–Сосновка, снабжающего питьевой водой Еманжелинск и Зауральский, в следующем году планируется отремонтировать 1600 метров водной магистрали. Для этого подготовлена проектно-сметная документация, получена экспертиза. Ремонт водовода включен в один из главных наказов в местное отделение партии «Единая Россия» и депутату Госдумы Анатолию Литовченко.

На капитальный ремонт самотечного коллектора в поселке Зауральском направлено 3,8 миллиона рублей, эти средства уже поступили.

Десять миллионов предназначены для перевода поселка Красногорского на артезианское водоснабжение. В кратчайшие сроки – в течение двух лет – планируется, что все жители поселка будут получать качественную питьевую воду. На прошлой неделе вопрос улучшения водоснабжения в Красногорском обсудили в региональном минстрое. В рабочем совещании приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин, депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области Анатолий Литовченко, глава Еманжелинского района Евгений Светлов и глава Красногорского городского поселения Дамир Карамов.

– Вопрос очень важный. Сейчас активно продолжается работа по улучшению водоснабжения всех жителей Еманжелинского района, – рассказал «НЖ» глава района Евгений Светлов. – Планово ежегодно проводятся работы по капитальному ремонту Сосновского водовода. В первой половине 2018 года планируется капитально отремонтировать самотечный коллектор в поселке Зауральском. Средства на ремонт уже поступили. Активно продолжается работа по переводу Красногорского на артезианское водоснабжение. Для этой цели сейчас готовится проект по бурению дополнительных скважин, установке дополнительной накопительной емкости. В этом году Еманжелинскому району было выделено дополнительно более одного миллиона рублей из областного бюджета для проектирования актуализации схемы водоснабжения в поселке. На конец декабря планируется объявить конкурс на рабочую часть проекта. На воплощение проекта в жизнь область при поддержке депутата А.Г. Литовченко выделяет району десять миллионов рублей. И со второго полугодия 2018 года планируется приступить к его реализации.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version