ВКонтакте

Новости»Общество»Сотрудники еманжелинской ГИБДД проверяют перевозку детей

Сотрудники еманжелинской ГИБДД проверяют перевозку детей

Оцените материал
(2 голосов)
Сотрудники еманжелинской ГИБДД проверяют перевозку детей Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Любой желающий может присоединиться к акции «Пристегнись, Россия!».

Стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Утром 20 декабря сотрудники ДПС ГИБДД Еманжелинска работали в районе школы № 15 в Зауральском. Полицейские останавливали автотранспорт и проводили с находящимися за рулем родителями профилактические беседы о необходимости, в первую очередь, собственным примером воспитывать законопослушное поведение детей на дороге, на улице, во время движения.

Не обошлось и без правонарушений. За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечен один водитель по ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил перевозки детей, установленных правилами дорожного движения», рассказала Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что действующим законодательством за перевозку детей без детских удерживающих средств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. Подобные рейды продолжатся.

На территории Еманжелинского района, как и по всей России, продолжается социальная Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Госавтоинспекция призывает присоединиться к ней: для этого необходимо сделать фотографии, селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств и под девизом – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», разместить их на своих страницах в социальных сетях.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |