ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошла встреча в рамках «Школы современного волонтера»

В Еманжелинске прошла встреча в рамках «Школы современного волонтера»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошла встреча в рамках «Школы современного волонтера» Фото Данила АФОНИНА, Лейлы НУРТДИНОВОЙ
Организаторы надеются, что это мероприятие было первым, но не последним.

18 декабря в школе № 2 состоялось мероприятие для волонтеров и всех, кто имеет интерес к этому движению «Школа современного волонтера». Встреча прошла в форме обучения, по окончанию которого каждый участник получил сертификат.

Начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова произнесла вступительное слово и отметила самых активных волонтеров нашего района, а также вручила волонтерские книжки тем, кто только начинает делать шаги по пути добровольчества. Открыла информационную часть мероприятия представитель волонтерского штаба Челябинской области Алена Персидская. Во время лекции она затронула основные вопросы, ответы на которые должен знать каждый волонтер. Кто такой волонтер? Какие виды волонтерства существуют в нашем регионе? Для чего следует принимать участие в волонтерском движении? После лекции, подкрепленной красочной презентацией и видео-материалами, ребята задали интересующие их вопросы, на которые Алена с радостью ответила, рассказала «НЖ» заведующая сектором по работе с молодежью ДК им. Пушкина Полина Коротнева.

Поделился опытом с добровольцами Еманжелинского района волонтер международного уровня Заур Калбиев, участник таких мероприятий, как «Формула–1», «Евровидение», первые Европейские игры в Баку. После этого мастер-класса ребята задали Зауру интересующие их вопросы. Спикеры были вознаграждены аплодисментами слушателей, а также отмечены благодарственными письмами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и памятными подарками. Организаторы надеются, что это мероприятие станет основой для долгого и продуктивного сотрудничества.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |