ВКонтакте

Новости»Общество»17 еманжелинцев стали новоселами накануне новогодних праздников

17 еманжелинцев стали новоселами накануне новогодних праздников

Оцените материал
(3 голосов)
17 еманжелинцев стали новоселами накануне новогодних праздников Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего с 2013 года отдельные квартиры от государства получили 72 сироты из Еманжелинского района.

Комплекты ключей от отдельных благоустроенных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Торжественное вручение ключей прошло 21 декабря в актовом зале администрации района.

В числе счастливых новоселов – Алексей Штурбабин, Светлана Томашева, Константин Наумов, Анастасия Арапова и еще 13 юных жителей Еманжелинского района.

– Отдельное благоустроенное жилье – это хороший старт-ап новой взрослой жизни, – обратился к счастливым новоселам Евгений Светлов. – Вы начинаете взрослую жизнь, будете создавать семьи – и квартира будет в этом вам хорошим подспорьем. Такой замечательный подарок к Новому году вам сделало государство в лице Президента РФ В.В. Путина, губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского. А я желаю, чтобы вы, въехав в эти квартиры, успешно строили свою взрослую жизнь. Счастья, благополучия, уюта вам. С Новым годом!

Три квартиры закуплено в Еманжелинске, девять – в Красногорском и пять – в Зауральском. Все квартиры отдельные, благоустроенные, не требующие ремонта. Площадь каждой – 30 и более квадратных метров. Напомним, ранее в этом году уже было приобретено десять отдельных квартир для детей-сирот. На дополнительно выделенные из областного бюджета средства закуплено еще почти двое больше. Всего, таким образом, в нынешнем году новоселами стали 27 жителей района. На приобретение жилья для них было выделено 23,5 миллиона рублей. На эти средства закупили 17 квартир в Красногорском, шесть – в Зауральском и четыре – в Еманжелинске общей площадью более 700 квадратных метров, рассказала заместитель начальника отдела коммунального хозяйства, инфраструктуры и жилищной политики администрации района Мария Фокина.

Напомним, дети-сироты обеспечиваются жильем на основании федерального и регионального законов. А в 2013 году в России вступили в силу поправки в федеральный закон, согласно которым сиротам предоставляются не комнаты в 18 квадратных метров, как было ранее, а отдельные благоустроенные квартиры. С этого времени отдельные «однушки» получили 72 еманжелинца. На их приобретение было направлено более 70 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Еманжелинской район традиционно качественно и в срок осваивает целевые средства и неоднократно получал на обеспечение жильем детей-сирот дополнительное финансирование. Так, если в 2013 были выделены средства на шесть квартир, в 2014-м и 2015-м показатели были удвоены – по 12 квартир, в 2016 году квартир закупили уже 22, а в нынешнем – 27. На сегодня в списке очередников на получение собственного жилья числится 42 сироты от 18 лет.


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |