ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялся традиционный бал отличников

В Еманжелинске состоялся традиционный бал отличников

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялся традиционный бал отличников Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Церемония чествования стипендиатов главы района прошла 22 декабря в школе № 5.

По итогам первого полугодия отличниками учебы стали 46 учащихся 9–11-х классов.

В начале мероприятия всех собравшихся – отличников, их наставников, родителей – поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

– Подходит к завершению 2017 год – год интересный, насыщенный плодотворной работой и успешными делами. Кто-то добросовестно трудился на своих рабочих местах на предприятиях, в учреждениях, а вы отлично учились и достигали больших успехов в учебе, в спорте, в творчестве, в школьной жизни, – отметил, в частности, Евгений Светлов. – Таким образом все вместе мы вносим наш общий вклад в развитие и успешное будущее Еманжелинского района, а значит, и всей России.

В этом году каждый участник церемонии, причем не только ребята, но и те, кто их награждал, прошли шуточные испытания: тянули и читали вслух вопрос «про свои секреты успешной личности» и ответ на него. Некоторые ответы были прямо в «яблочко», а некоторые развеселили присутствующих. Не стал исключением и глава муниципалитета, которому тоже пришлось раскрыть свой «секрет успеха».

Первыми чествовали выпускников школ – одиннадцатиклассников. Максим Арестов, Никита Буханченко, Михаил Кощеев, Алиса Лыскова, Юлия Тараканова, Вячеслав Щепеткин – всего 18 ребят из шести школ вышли на импровизированную сцену и получили от главы района благодарственные письма, стипендии и статуэтки в виде звезды. Традиция вручать отличникам такие звезды была заложена в прошлом году. Стоит отметить, что рекордсменом по числу отличников стала 4-я школа: из 18 выпускников-пятерочников восемь – из этой школы.

Десятиклассников-отличников – их 12 – наградила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, а девятиклассников – их 16 – начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. В числе награжденных – Артем Мамайкин, Никита Гильгенберг, Яна Летягина, Мария Титова, Сергей Барейшин, Яна Абрамова. Алина Бабенко… Отличники есть во всех школах – № 2, 3, 4, филиале 4-й, 5, 9, филиале 9-й, 11, 14, 15, 16. Настоящий же звездопад – в 4-й: 19 стипендиатов!

В финале Евгений Светлов отметил благодарностью учителя 16-й школы Ольгу Тыркало за победу на всероссий-ском конкурсе профессионального мастерства «Воспитать человека».

Настроение участникам церемонии подняли выступления танцевальных коллективов «Стрелки секунд» (ЦДТ «Радуга»), «Город мастеров» (школа № 5) и вокального коллектива «Лирика» (ДК им. Пушкина).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |