ВКонтакте

Новости»Общество»На новогодний праздник в красногорском центре «Факел» Еманжелинского района пришла Черная Шахматная Королева

На новогодний праздник в красногорском центре «Факел» Еманжелинского района пришла Черная Шахматная Королева

Оцените материал
(5 голосов)
На новогодний праздник в красногорском центре «Факел» Еманжелинского района пришла Черная Шахматная Королева Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА
Праздничные представления для учащихся начальных классов прошли 22 декабря и назывались «Чудеса под Новый год».

Интрига заключалась в том, что перед самым праздником пропал Дед Мороз, а на шахматной коробке была оставлена записка «Дед Мороз у нас». Снегурочке и Зимушке пришлось пройти много испытаний, встретиться со сказочными героями, а помогали им подружки-снежинки. С Кикиморой все поиграли в игру «А на улице мороз», за что она дала Снегурочке волшебный клубочек, который показал дорогу к Деду Морозу. Через болото Водяного удалось пройти с помощью зрителей, за веселую игру он вручил им подружку-лягушку, которая указала путь дальше. А в Восточном царстве Снегурочка помогла Шахерезаде рассказать Султану, кто такой Дед Мороз, а дети прочитали о нем стихи. За это Султан подарил им птичку, которая указала путь дальше. И вот путники попали в Шахматный дворец, где их гостеприимно встретила Белая Шахматная Королева со своими подданными – шахматными фигурами. Злая Черная Шахматная Королева пообещала освободить Деда Мороза, но сама всех заколдовала. Спасла всех собачка – символ Нового 2018 года, это она принесла волшебный посох Деда Мороза. Все дружно зажгли елку и встали в хоровод, рассказала «НЖ» методист центра «Факел» Наталья Александровна Кислицына.

Такой сюжет был придуман педагогами не случайно. В этом учебном году в центре «Факел» осуществляется проект партии «Единая Россия» - шахматный всеобуч среди учеников второго класса, поэтому им такой сюжет был интересен. Также на празднике присутствовали учащиеся шахматного объединения ДДТ «Алый парус» с руководителем Михаилом Дудченко.

Все участники праздника получили призы, сувениры и сладости от сказочных героев.

Зрители дружно отметили увлекательный сюжет, прекрасную игру артистов и великолепные костюмы, сшитые директором центра «Факел» Ларисой Столяровой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |