Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске вручили новую партию золотых значков ГТО

Оцените материал
(4 голосов)
Виктор Александрович Гильгенберг отметил, что ему особенно приятно вручать золотой знак отличия ГТО своему ученику Роману Алемасову, пожарному 39-й ПСЧ Виктор Александрович Гильгенберг отметил, что ему особенно приятно вручать золотой знак отличия ГТО своему ученику Роману Алемасову, пожарному 39-й ПСЧ Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Это был двойной праздник для спасателей.

Накануне новогодних праздников, 26 декабря, золотые значки ГТО вручили представителям прокуратуры, 39-й пожарно-спасательной части, школьникам, преподавателю ДДТ «Алый парус»… В шорт-лист попали 28 жителей района разного возраста, выполнившие на отлично нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Красногорочка Елена Петровна Леонтьева – педагог дополнительного образования, преподает акробатику в доме детского творчества «Алый парус», руководитель объединения «Грация». Она сдала нормы ГТО весной этого года. Говорит, тяжело дались только две дисциплины: плавание на время, так как до этого занималась водными процедурами исключительно для удовольствия, а также стрельба из пневматической винтовки – пришлось вспомнить уроки НВП в юности. А вот упражнения на гибкость и другие она выполнила легко, ведь это для нее ежедневная любимая работа. Она занялась акробатикой, еще будучи школьницей, и тогда же впервые выполнила норматив КМС.

Настоящий коллекционер «золота» – Вадим Хохлюк из школы № 14. Десятиклассник перешел на новую возрастную ступень – с IV на V – и получил второй золотой значок ГТО. Он разносторонний молодой человек, увлекающийся танцами, игрой на гитаре, КВНом, хоккеем… Его одношкольница Елизавета Стародубцева учится в 11-м классе, она баскетболистка из команды-победительницы зимнего открытого первенства Красногорского поселения, выпускница военно-патриотического клуба «Русич». Школьники уверены, что золотой значок – это и престиж, и гарантия дополнительных баллов при поступлении в вузы.

Отлично выполнили нормативы огнеборцы ПСЧ № 39. На торжественную церемонию награждения были приглашены 11 сотрудников МЧС во главе с начальником караула Артемом Катковым. Самая большая группа золотозначкистов! И для них это был двойной праздник – 27 декабря отмечается профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации.

– Сильные, смелые и натренированные спасатели отличаются быстротой и точностью движений, – говорит администратор центра тестирования ГТО в Еманжелинском районе Вера Карлова. – В прошлый раз, приказ пришел в сентябре, 18 пожарных получили золотые и серебряные знаки отличия. Они одни из первых, как и работники прокуратуры города Еманжелинска, откликнулись на призыв сдать нормы ГТО. Напомню, любой желающий гражданин может зарегистрироваться на сайте ГТО и подать заявку в центр тестирования, то есть в ДЮСШ. Массово ежеквартально продолжают сдавать нормы школьники, одни из последних – более ста учащихся среднего звена школы № 4.

Приветствовал обладателей золотых значков ГТО директор ДЮСШ Виктор Александрович Гильгенберг, который поблагодарил всех за отзывчивость, развитие всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и сохранение спортивных традиций.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version