ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 11 января, в Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 11 января, в Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 11 января, в Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников http://www.minobr74.ru/
Участвовать в нем будут и 67 школьников Еманжелинского района.

Право принять участие в региональном этапе предметных олимпиад получили более 3500 старшеклассников Южного Урала, в том числе 67 школьников Еманжелинского района. Первой прошла олимпиада по французскому языку. Еманжелинцы на участие в ней не заявились. 13 января в Челябинске запланирована олимпиада по праву. В ней примут участие трое учащихся 9-11-х классов из Еманжелинского района, рассказала методист по информационным технологиям управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Лукиных.

Региональный этап продлится до 22 февраля. Олимпиада будет проводиться по предметам: право, литература, искусство (МХК), русский язык, физика, экономика, биология, астрономия, химия, информатика, география, математика, история, обществознание, экология, физическая культура, технология, ОБЖ, а также по различным иностранным языкам – английскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому. В этом испытании участвуют победители и призеры муниципального этапа школьников, кто набрал «проходной балл» для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится в течение учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзамена в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждается специальной премией Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |