ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском Еманжелинского района впервые прошел открытый турнир по зимней рыбалке

В Красногорском Еманжелинского района впервые прошел открытый турнир по зимней рыбалке

Оцените материал
(4 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района впервые прошел открытый турнир по зимней рыбалке Фото ВПК «Русич»
Участниками первой рыбалки, которая прошла в новогодние каникулы, стали более 30 увлеченных мужчин – это жители Красногорского, Увельского района, Челябинска и даже один свердловчанин. Самому младшему – Андрею Фролову, воспитаннику ВПК «Русич», – 10 лет!

Соревнования начались с конкурса по бурению лунок. Отважилась участвовать в нем только пятерка рыболовов, вооружившись собственными, проверенными и закаленными временем ледобурами. Задача – пробурить пять лунок за наименьшее время. Блестяще еевыполнили красногорец Александр Семиниченко и увельчанин Анатолий Мясоедов. Но все-таки ножи инструмента Анатолия были острее, и он справился на секунду быстрее. Победитель награжден катушкой лески японского «происхождения».

Турнир продолжался в течение двух часов. Весь водоем, без деления на секторы, был в распоряжении поклонников зимнего лова. Каждый выбирал площадку и способ ловли, в том числе количество удочек. Кто-то ловил на мормышку, кто-то на блесну или «балду». Кто чем испытывал удачу. В основном шел окунь, чебак.

Обычно рыболовы-зимники выходят на «охоту» в теплую, безветренную,пасмурную погоду. Но на этот раз их не испугал даже мороз в минус 20 с небольшим. Палатки ставили немногие, в основном рыбачили, как говорится, в открытую, рассказал «НЖ» главный судья турнира, руководитель ВПК «Русич» Александр Кондратьев, который сам уже года как три увлечен и зимней рыбалкой.

Третье место с уловом 850 граммов занял Александр Хайрулин, строитель из Челябинска. Второе место с результатом 970 граммов – Анатолий Мясоедов, оператор-наладчик завода «Эскон» из Увелки. Им обоим около 30 лет. А победителем признан пенсионер из Красногорского Владимир Иванович Присяжнюк. Его улов – настоящий рекорд: 1300 граммов. Кроме того, Владимир Иванович получил спецприз как самый опытный рыбак – ему 67 лет! Призеры награждены медалями, грамотами, а победитель еще и кубком. Организатор турнира Олег Корабельников вручил им подарки – рыболовные сани-«волокуши», ведро для хранения живца «кана» и термос.

Надо отметить, что призами были поощрены активные болельщики и самые юные участники турнира – 10-летний потомственный рыбак в третьем поколении Андрей Фролов, ученик школы № 9, и 13-летний Егор Галяминский, ученик школы № 14.

Ребята из военно-патриотического клуба «Русич» под руководством куратора Евгения Воробьева сварили главное угощение для участников турнира – 40 литров ухи. Кроме того, вели фоторепортаж с места событий.

Уже после турнира его участники и многие местные жители, кто по стечению обстоятельств пропустил зимнюю рыбалку, выступили с предложением проводить подобные состязания каждый год и сделать их традиционными. Следующий массовый выход рыбаков намечен на лето – турнир пройдет в конце июня, по окончании нереста. Скорее всего, выберут самый доступный способ ловли – с берега.

Открытый турнир по зимней рыбалке прошел благодаря местному отделению всероссийской организации «Боевое братство», главным спонсором выступил специализированный красногорский магазин «Прометей».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |