ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошла акция «Дари радость на Рождество»

В Еманжелинске прошла акция «Дари радость на Рождество»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошла акция «Дари радость на Рождество» Фото предоставлено Свято-Введенским храмом
Клирики и сестры милосердия Свято-Введенского храма поделились рождественской радостью со своими подопечными.

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой дней, которые наполнены удивительной духовной радостью. На святках православные всегда стараются уделять время делам милосердия. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты.

– По благословению настоятеля Свято-Введенского храма, благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, митрофорного протоиерея Николая Трофимова в рождественские дни при Свято-Введенском храме Еманжелинска в рамках акции «Дари радость на Рождество» проведен ряд мероприятий, – рассказала координатор службы добровольцев «Милосердие» Елена Щепетова. – Благотворительная акция началась с молебного пения празднику Рождества Христова, которое совершил клирик Свято-Введенского храма иерей Дмитрий Фалалеев и сестры милосердия в помещении районного общества инвалидов. После праздничного пения батюшка обратился со словами поздравления к детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, вручил подарки, а дети с удовольствием прочли отцу Димитрию стихи. Сам батюшка также не остался без рождественского сюрприза – председатель районного общества инвалидов Валентина Ширяева подарила ему книгу о Еманжелинске.

Следующим пунктом посещения была городская больница №1, где в терапевтическом отделении находятся больные люди, у которых нет родных и близких, и они годами живут в больнице. Сестры милосердия несут в лечебном учреждении свое послушание, заботятся о них, навещают каждое воскресенье. Пациенты собрались в фойе и с радостью выслушали поздравление протоиерея Николая Трофимова: «Всех вас, дорогие мои, от всей души и от всего сердца я хотел бы поздравить с прошедшим великим двунадесятым праздником Рождества Христова. И хотя сам праздник уже прошел, он для нас еще не кончился. Сейчас идут Святки. Эти особые дни даны нам, чтобы напитать свои души радостью о родившемся Богомладенце Христе. А потом поделиться этой радостью с теми людьми, которые по определенным причинам, в силу сложившихся сложных обстоятельств, не могут ощутить его во всех своей полноте, но имеют нужду в этой духовной радости. Дела милосердия, наверное, нужны и нуждающимся, и нам, потому что душа христианина без милосердия погибает. Это время дано нам, чтобы проявить свою любовь и заботу тем, кому, может быть, в тысячу раз тяжелее, чем нам, и через это позволить родиться Христу и в их сердцах». Затем батюшка и сестры милосердия подарили рождественские подарки сотрудникам больницы и пациентам. Больные очень радушно принимали и благодарили гостей, удивляясь вниманию и поздравлениям.

Затем сестры милосердия посетили детей, находящихся на лечении в детской районной больнице, тепло поздравили юных пациентов со светлым праздником Рождества Христова и с пожеланиями скорейшего исцеления подарили ребятам сладкие Рождественские подарки, исполнили  Рождественские песнопения.

Также сестры милосердия поделились Рождественской радостью с воспитанниками и сотрудниками социального приюта «Росинка». Вручили деткам праздничные подарки, приготовить которые помогли местные благотворители: Александр Вяткин, Елена Дайнега, Юлия  Генрихс, супруги Каньшины и Молчановы.

Добровольцы социальной службы милосердия храма поздравили с Рождеством Христовым тяжело болящих подопечных на дому. В семье каждого ветерана сестры милосердия пели тропарь праздника, от души поздравляли пожилых людей и их близких, беседовали о празднике, желали хозяевам долгих лет жизни и укрепления здоровья. Все ветераны получили из рук сестер сладкие подарки. Подопечные были очень тронуты проявленным вниманием.

Следующим пунктом был комплексный центр социального обслуживания  населения Еманжелинска. Иерея Димитрия и сестер милосердия с радостью встречали пациенты и руководство, собравшись в актовом зале. Было очень приятно, что многие пожилые люди подпевали батюшке тропарь и кондак праздника Рождества Христова, задавали много вопросов, а в заключение праздника приняли из рук священника сладкие подарки.

Благодарим всех жителей города Еманжелинска, кто пожертвовал рождественские подарки и средства на приобретение подарков, принял участие  в организации поздравлений:  педагогов школы № 4 Л.П. Березанскую, Л.В. Заволокову, И.В. Рогозину,  Е.И. Яковлеву,  Е.В. Крутых, И.В. Макееву, Ю.А. Слепцову, коллектив детского сада № 26, директора КЦОН Г.В. Пашкову за предоставленный транспорт. Низкий поклон всем благотворителям!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |