ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Еманжелинцы присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Оцените материал
(3 голосов)
Интересное это дело - быть криминалистом Интересное это дело - быть криминалистом Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Старшеклассники, будущие студенты, познакомились со спецификой службы в различных подразделениях полиции.

23 января сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» по традиции встречали юных гостей, на этот раз – ребят из 11-й и 16-й городских школ.

О том, как прошла встреча, «НЖ» рассказала специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району Ирина Пиксаева:

– В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОМВД России по Еманжелинскому району – начальник следственного отдела подполковник юстиции Оксана Долбня, начальник отдела дознания майор полиции Анастасия Слободчикова, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и группы по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Винокуров, инспектор направления профессиональной и боевой подготовки капитан внутренней службы Евгений Дулебенец, эксперт-криминалист лейтенант полиции Николай Денискин.

Стражи порядка рассказали школьникам о функциях и задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика тех или иных служб, о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД и продолжить карьеру в органах внутренних дел.

Ребята побывали в роли экспертов-криминалистов: узнали содержимое унифицированного чемодана. Сотрудник экспертно-криминалистической группы рассказал подросткам о вкладе экспертов в раскрытие преступлений. Затем под присмотром наставников школьники попробовали самостоятельно снять отпечатки пальцев рук и определить папиллярные узоры.

Присутствовавшая на мероприятии представитель общественного совета при ОМВД России по Еманжелинскому району ветеран МВД майор милиции в отставке Вера Бережная дала высокую оценку данному мероприятию и отметила, что подобные акции способствуют ориентированию подрастающего поколения на службу в органах внутренних дел.

Акция «Студенческий десант» приурочена ко Дню Российского студенчества. Она направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, создание среди молодежи положительного имиджа полицейского и привлечение молодых кадров на службу в ОВД.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |