Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Наш Ваня – чемпион!

Оцените материал
(0 голосов)
Только что нам стало известно, что 16-летний еманжелинский боксер Иван Касимовский победил в первенстве области – турнир прошел в Миассе.

Иван провел четыре боя и, пожалуй, самым драматичным стал третий – полуфинальный поединок.

Наш спортсмен сломил сопротивление известного в боксерских кругах нокаутера Бабушкина из Трехгорного, прошлогоднего чемпиона области. Реванш удался! Три трехминутных раунда, а сколько мощи и спортивной агрессии! Болельщики сравнили эту встречу с боем таких знаменитостей, как Мохаммед Али и Джозеф Фрейзер.

В финале – встреча с магнитогорцем закончилась однозначно победой еманжелинца - Ивану секундировал главный тренер Челябинской области, призер чемпионатов мира, чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Пекине Геннадий Ковалев.

Напомню, что Иван Касимовский – двукратный бронзовый призер первенства России, двукратный победитель российских соревнований по линии «Динамо», четырехкратный чемпион УрФО – представляет федерацию бокса Еманжелинска, его тренирует заслуженный тренер Киргизии В.Ф. Приболовец и его сын Виталий Приболовец. Два года назад, на одном из динамовских чемпионатов, Иван Касимовский выполнил норматив КМС.

Примерно через месяц у Вани новый, более серьезный старт – региональное первенство.

У нас есть еще один повод для гордости. Антон Касимовский, младший брат Ивана, занял второе место во всероссийском турнире по боксу в Копейске. На его счету три поединка, в финале лишь по разногласию судей уступил финалисту первенства России по линии Вооруженных сил. Валентин Федорович считает, что плюсы младшего Касимовского в том, что у него наступательная манера ведения боя, хорошая реакция, незаурядная воля к победе. Боксер однозначно талантлив и у него прекрасная перспектива.

Татьяна СОКОЛОВА

Фото автора. Август-2013

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version