ВКонтакте

Новости»Общество»26 января в Еманжелинске стартовал районный конкурс «Педагог года-2018»

26 января в Еманжелинске стартовал районный конкурс «Педагог года-2018»

Оцените материал
(4 голосов)
26 января в Еманжелинске стартовал районный конкурс «Педагог года-2018» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Торжественное открытие состоялось в ДК им. Пушкина.

В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства педагогов проводится по двум номинациям – «Сердце отдаю детям» – для педагогов дополнительного образования – и «Педагог года в дошкольном образовании». В номинации для педагогов дошкольной сферы вызвались посостязаться в профмастерстве рекордное количество человек – 13! Это воспитатели и музыкальные руководители – представители большинства детских садов Еманжелинского района: Татьяна Резник, Екатерина Алефина, Диана Башевая, Алина Мухамеджанова, Татьяна Астафьева, Наталья Филимонова, Наталья Ивлева, Наталья Макарова, Елена Карпенко, Ирина Токарева, Галина Аксенова, Светлана Ляпина и Светлана Пудовкина. Напомним, эта номинация сравнительно молодая – конкурс по ней проводится в третий раз.

В номинации «Сердце отдаю детям» – девять конкурсантов. Это педагоги дополнительного образования различных направлений из учреждений дополнительного образования и школ искусств. Например, Наталья Ширина – педагог по плаванию ЦОО «Тайфун», Геннадий Сидоров – педагог-лыжник из зауральского ДДТ «Каскад», Юлия Закирова из красногорского ЦОО «Факел» учит детей игре в шахматы. Есть также в числе конкурсантов прикладник, хореограф, хоровик, «народник», борец… Это Надежда Лапштаева, Ирина Ведерина, Ирина Садыкова, Ирина Ларионова, Ольга Ламтюгова, Александр Бубенщиков. А неизменной на протяжении всей истории конкурса педагогов номинации «Учитель года» впервые не будет.

В ДК им. Пушкина сегодня, 26 января, в 15 часов состоялось торжественное открытие конкурса. Конкурсантов приветствовали глава Еманжелинского района Евгений Светлов и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов. А чтобы участникам состязания сопутствовала удача, каждому дали подержать в руках символ номинации, он же главный приз – хрустальное сердце для внешкольников и жемчужину в капле воды – для педагогов дошкольного образования.

В понедельник, 29 января, для педагогов начнутся конкурсные испытания, которые продлятся пять дней, до 2 февраля. В их числе – открытие занятия, мастер-классы, самопрезентации, защита конкурсных материалов и программ. Финалистов по традиции ждет дискуссия в рамках «круглого стола» образовательных политиков, рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. В этом году конкурс будет проходить на трех площадках – в детском саду № 7 (для педагогов-дошкольников), в ЦДТ «Радуга» и в ЦОО «Тайфун» (для внешкольников).

Имена победителей объявят в следующую пятницу, 2 февраля.

Подробнее об открытии конкурса «Педагог года-2018» - в газете и на сайте «НЖ» на следующей неделе

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |