ВКонтакте

Новости»Общество»КДН – сто лет: в Еманжелинске награждены действующие сотрудники комиссии

КДН – сто лет: в Еманжелинске награждены действующие сотрудники комиссии

Оцените материал
(3 голосов)
Начальник отдела КДНиЗП - Светлана Грицек Начальник отдела КДНиЗП - Светлана Грицек Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Первое в 2018-м году заседание началось с торжественного поздравления главы района и чествования руководителей органов и учреждений системы профилактики в честь столетия КДН.

25 января в Еманжелинске прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Глава района Евгения Светлов отметил, в частности, что указ молодой советской власти от 1918 года о создании комиссий для несовершеннолетних был одним из самых важных. За вековой период сделано много работы, в разные годы которого менялся формат. Но задача – профилактическая работа с детьми и семьями – всегда оставалась главной. Присутствовавших на заседании членов комиссии Евгений Светлов поздравил с серьезной датой, и от имени первого заместителя губернатора Евгения Редина вручил благодарственное письмо межведомственной комиссии при правительстве Челябинской области заместителю главы района по вопросам социально-культурного развития, председателю районной КДНиЗП Валентине Бабенковой.

Начальник отдела КДНиЗП Светлана Грицек награждена благодарностью главы района – за долголетний труд, профессионализм, добросовестное выполнение должностных обязанностей и в связи со 100-летием со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних в России.

Благодарственными письмами главы района за взаимодействие в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активную деятельность по защите прав детей отмечены следующие руководители – начальник ОМВД России по Еманжелинскому району Сергей Цидин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош, начальник еманжелинского филиала ГУФСИН России по Челябинской области Юлия Воронкова, начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова, начальник управления социальной защиты населения Ольга Бобылева, директор центра занятости населения Еманжелинска Людмила Щепкова, главный врач горбольницы № 1 Юрий Волков.

Далее заседание продолжилось в рабочем формате. В повестке значилось два вопроса – анализ работы комиссии за 2017 год и анализ подростковой преступности в Еманжелинском районе и мер по ее предупреждению, а также оценка эффективности мероприятий по профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Надо отметить, что за 2017 год проведено 26 заседаний комиссии, рассмотрено 373 материала в отношении несовершеннолетних и их родителей. В прошлом году был зафиксирован рост числа преступлений, которые совершили подростки до 18 лет – 53 против 39 в 2016 году. В настоящее время на профилактическом учете в ПДН ОВД состоят 90 тинейджеров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |