ВКонтакте

Новости»Общество»Ах, вернисаж, ах, вернисаж…

Ах, вернисаж, ах, вернисаж…

Оцените материал
(0 голосов)
Накануне 8 Марта в городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Наш вернисаж», на которой представлены работы десяти авторов.
Такой подарок сделали художницы себе и всем поклонникам живописи и прикладного творчества. Портреты, натюрморты, батик, куклы – в экспозиции собраны произведения разных жанров, выполненные в разной технике, разными материалами.

–  Выставкома не было, – рассказала инициатор проведения выставки заведующая художественным отделением еманжелинской школы искусств Надежда Дмитриевна Лунева. – Каждый автор отбирал работы сам. Они  отличаются по мастерству и направленности, но уровень у всех неплохой. Мы обязательно поведем сюда детей, которых учим.

Надежда Дмитриевна напомнила об истории коллективных выставок с участием еманжелинцев. На ее памяти их было только две: одна – еще в выставочном зале, работавшем в ДК им. Пушкина, вторая, посвященная 70-летию области, – в челябинском драмтеатре.  Так что нынешняя – очень значительное  и даже знаковое событие. Не только тем, что редкое, но и тем, что объединила десять(!) творческих личностей, отличающихся собственным почерком и избранным направлением в искусстве.

Все участницы выставки за исключением одной – преподаватели школ искусств. Трое – еманжелинской: Надежда Лунева, Александра Жидик и Екатерина Просвирнина; двое – зауральской: Вера Светкина и Таисья Мингалеева; одна – Светлана Функ – красногорской; трое –села  Еманжелинка: Анна Мантай, Галина Журавлева и Мария Осипова. Кроме них свои работы представила студентка художественного отделения Челябинского института искусств им. Чайковского, выпускница ЕДШИ Екатерина Иванова.

Совместная выставка для них – и приятное, и волнительное событие, с которым их поздравили начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Бартош, помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова В.Н. Бережная, ученики, знакомые и другие любители художественного творчества.

Наталья РЯПОЛОВА

Фото автора

Надежда Дмитриевна Лунева высказала пожелание – выпустить буклет или каталог выставки (как это принято) и поблагодарила сотрудниц музея за проделанную ими работу по оформлению «Вернисажа».  Выставка будет работать до конца марта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Из-за короткого замыкания Вековой рубеж »

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |