ВКонтакте

Новости»Общество»Первый житель Еманжелинского района уже подал заявление на голосование по месту нахождения

Первый житель Еманжелинского района уже подал заявление на голосование по месту нахождения

Оцените материал
(2 голосов)
Заявления будут приниматься до 12 марта.

С 31 января начался прием заявлений о включении избирателей в список голосования по месту нахождения. В первый же день с начала их приема, 31 января, было принято первое заявление – через многофункциональный центр, рассказала «НЖ» председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина.

Подать заявление о включении избирателей в список голосования по месту нахождения можно в офисе МФЦ на Чайковского, 5 в Еманжелинске или в территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района, а также через единый портал госуслуг. Заявления будут приниматься до 12 марта. Из документов необходим только паспорт гражданина РФ. Подавший заявление будет включен заранее в список избирателей, а в день голосования ему остается только получить бюллетень и проголосовать.

А с 25 февраля это право дополнительно переходит и в любую участковую избирательную комиссию. Всем тонкостям системы «Мобильный избиратель» – именно так называют возможность проголосовать не по прописке, а по месту нахождения избирателя – обучены специалисты МФЦ Еманжелинска и сотрудники избирательных комиссий.

На Южный Урал на днях прибыли 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) нового образца. Новые комплексы презентовали 26 января на заседании облизбиркома. С учетом уже имеющихся установок 217 избирательных участков в Челябинской области будут оснащены КОИБами. Комплексы сами считывают данные бюллетеней и подсчитывают голоса. Недействительный бюллетень установка не примет и не считает. На избирательных участках Еманжелинского района на президентских выборах 18 марта КОИБов не будет, уточнила Юлия Тонкушина. Избиратели будут опускать бюллетени в прозрачные урны для голосования, как и на предыдущих выборах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |