Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В еманжелинской горбольнице завершен ремонт первого этажа третьего корпуса

Оцените материал
(3 голосов)
В еманжелинской горбольнице завершен ремонт первого этажа третьего корпуса Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Там располагаются детская поликлиника и женская консультация. А в амбулатории поселка Зауральского на этой неделе после многолетнего перерыва открылось отделение дневного пребывания.

Все эти преобразования стали возможными благодаря поддержке депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко.

30 января Анатолий Литовченко и глава Еманжелинского района Евгений Светлов оценили качество проведенных ремонтных работ.

По программе модернизации здравоохранения Еманжелинскому району в августе 2017 года было выделено 3,8 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали самый нуждающийся в обновлении корпус № 3 – ремонта там не было со дня открытия, только в 2013-м капитально отреставрировали фасад здания. В течение осени отремонтировали систему водоснабжения, фундамент и отмостки, заменили окна, пол, окрасили в красивый цвет стены коридоров, кроме того, отремонтировали протекающую крышу в соседнем здании стоматологии.

В поселке Зауральском подготовили помещение амбулатории для открытия там дневного стационара, пока – на три койко-места, но в перспективе при необходимости число мест можно будет увеличить.

– Я очень доволен тем, что в поселке Зауральском с населением 7,5 тысячи человек появился дневной стационар. Для меня было большим удивлением, когда я узнал, что жители поселка вынуждены ездить в Еманжелинск, чтобы, например, сделать капельницу. И одним из наказов жителей было вернуть в поселок дневной стационар, – отметил Анатолий Литовченко. – Сегодня стационар открылся. Глава района и главный врач заверили, что есть возможность увеличить число койко-мест. Считаю, что для жителей поселка это большое благо.

В поселковой амбулатории сейчас идет ремонт кабинета стоматологии, которого также не было в Зауральском больше десяти лет. В ближайшее время будет приобретено современное стоматологическое оборудование – и зауральцы смогут, не выезжая из поселка, еще и лечить зубы.

Подробности – в пятничном номере «НЖ», 9 февраля

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version