ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы на портале госуслуг могут выбрать участок для голосования на выборах Президента России

Еманжелинцы на портале госуслуг могут выбрать участок для голосования на выборах Президента России

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы на портале госуслуг могут выбрать участок для голосования на выборах Президента России http://pravmin74.ru/
Услуга голосования по месту нахождения заработала впервые.

Преимущество этой формы в том, что услуга электронная, поэтому воспользоваться ею можно в любое время до 13 марта и в любом месте, где есть выход в Интернет. А в день голосования прийти с уже распечатанным заявлением.

Избирательным правом без личного посещения учреждений может воспользоваться любой гражданин, зарегистрировавшийся на портале госуслуг. В эти же сроки можно подать заявление лично в любом многофункциональном центре (МФЦ).

Доверие к электронной форме госуслуг растет: по сравнению с прошлым годом, количество обращений граждан через портал госуслуг увеличилось в 2,7 раза и составило по итогам 2017 года 772 тысячи заявлений, сообщает пресс-служба правительства области.

Как подать заявление?

Выберите способ подачи заявления: онлайн через портал госуслуг или лично в МФЦ, а также в территориальную избирательную комиссию. Проверьте данные вашего профиля на портале госуслуг. Перед заполнением заявления убедитесь, что данные паспорта и адрес регистрации в вашем профиле совпадают с указанными в вашем паспорте. Если данные отличаются, исправьте их в профиле в соответствии с паспортом и дождитесь подтверждения изменений. Проверка новых данных займет около 15 минут, в отдельных случаях может потребоваться больше времени. После того как заполните электронную форму заявления, выберите местоположение, где будете находиться в день голосования, и избирательный участок, на котором вам будет удобно проголосовать. И отправьте заявление.

В личный кабинет придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией об избирательном участке. Ее рекомендуется взять с собой в день голосования 18 марта 2018 года вместе с паспортом гражданина Российской Федерации. Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или показать на экране мобильного устройства.

Кроме того, избиратель может подать заявление в любой территориальной избирательной комиссии (до 12 марта), а с 25 февраля (за 20 дней до дня голосования) и до 12 марта - еще и в пункте приема заявлений любой участковой избирательной комиссии.

Пройти регистрацию и получить подтверждение личности на портале госуслуг можно в любом из центров обслуживания. В Еманжелинске – это администрация Еманжелинского муниципального района, управление социальной защиты населения, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, отдел ЗАГС.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |