ВКонтакте

Новости»Общество»Акция в поддержку

Акция в поддержку

Оцените материал
(0 голосов)
В понедельник, 10 марта, в Челябинске прошла акция в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. Участие в шествии приняли и еманжелинские активисты.
Несколько тысяч жителей Челябинской области в понедельник приняли участие в шествии в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. Демонстранты вели себя вежливо и корректно, полиция была готова предотвратить любые попытки провокации. В акции приняли участие первые лица региона – врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский и спикер Заксобрания Владимир Мякуш.
По данным силовых ведомств, на митинге побывало около 15 тысяч человек. Организатор акции, руководитель общественного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий отметил, что заявленная цифра участников минимум в пять тысяч человек была выполнена.
Демонстранты развернули плакаты с призывом недопущения боевых действий на Украине. В одной колонне шли представители разных политических партий, профсоюзов рабочих, студенческие отряды. В Челябинск прибыли активисты из Магнитогорска, Златоуста, Верхнеуральска, Кунашака и других муниципалитетов Южного Урала.
Участие в шествии приняли и еманжелинцы. На акцию в Челябинск ездили 60 человек – активисты движения «За возрождение Урала», представители местного отделения партии «Единая Россия», профсоюзных комитетов. Еманжелинскую делегацию возглавляла руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Еманжелинске Валентина Бабенкова. До Челябинска участники акции доехали на двух автобусах и личном транспорте, в шествии колонна еманжелинцев была под флагами «ЗВУ», «ЕР» и российским триколором.
Во время митинга на площади Революции была принята резолюция, смысл которой заключается в недоверии лидерам Евромайдана, чьи действия привели к расколу власти и населения Украины. «Мы заявляем, что не будем стоять в стороне, пока эти силы делают свое темное дело. Мы не допустим, чтобы судьбу братского народа и миллионов наших соотечественников решал произвол группы безответственных политиков. Кризис на Украине грозит гражданской войной и гуманитарной катастрофой», – говорится в тексте резолюции.
Для проведения шествия движение по проспекту Ленина было ненадолго перекрыто.
Подготовила Ольга СИДОРОВА

В акции в поддержку русскоговорящего населения Крыма и Украины приняли участие около 60 еманжелинцев

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |