ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области власти намерены ликвидировать очередь в детсады среди малышей до трех лет

В Челябинской области власти намерены ликвидировать очередь в детсады среди малышей до трех лет

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области власти намерены ликвидировать очередь в детсады среди малышей до трех лет Скан 1obl.tv
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил такую задачу на совещании с главами муниципальных образований.

«Задача по ликвидации дефицита мест в детских садах детям до 3 лет до 2021 года ставится перед нами Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, – обратился к главам муниципальных образований губернатор Борис Дубровский. – Министерству образования и науки Челябинской области совместно с министерством строительства и инфраструктуры, главами Челябинского, Копейского, Чебаркульского, Миасского, Магнитогорского округов, Аргаяшского, Ашинского, Сосновского, Коркинского, Красноармейского районов подготовить предложения по открытию дополнительных мест в 2018-2019 годах с привлечением средств федеральной субсидии с учетом правил ее предоставления. Решение должно быть реализовано до 1 апреля».

Глава региона поручил министерству образования и науки Челябинской области совместно с министерством строительства и инфраструктуры и главами муниципальных образований собрать предложения к проекту областного бюджета 2019 года для финансового обеспечения софинансирования строительства и выкупа зданий детских садов в территориях с недостатком мест для детей 3-7 лет. «Мы услышали из доклада, что такие территории у нас есть. Потому что, слава Богу, дети есть, и они растут. Срок до 1 июня», – отметил Борис Дубровский.

По поручению Президента России Владимира Путина, данному в декабре 2017 года, наряду с поддержанием 100%-ной доступности детских садов детям 3-7 лет, необходимо к 2021 году обеспечить 100%-ную доступность дошкольного образования детям до 3-х лет. Это совпадает с целью второго этапа программы Челябинской области не только по содержанию, но и по срокам реализации. Регион уже работает над решением данной задачи. Так, по состоянию на 1 января 2018 года, 100%-ная доступность дошкольного образования детям 3-7 лет была обеспечена во всех территориях области, детям до 3 лет – в 27 муниципальных образованиях. Показатель доступности детских садов детям до 3 лет составил 74%, детям с ограниченными возможностями здоровья – 67%, что на 3% больше показателя прошлого года.

Тем не менее задача удовлетворения потребностей населения в услугах детских садов продолжает быть актуальной. В очереди зарегистрировано более 64 тысяч человек. Но по сравнению с прошлым годом актуальная очередь уменьшилась на 2,2 тысячи благодаря мероприятиям государственной программы Челябинской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |