Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе начал работу общественный штаб по поддержке президентских выборов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Инициатором его создания выступила общественная палата Еманжелинского района.

С инициативой создать общественный штаб по проведению выборов общественная палата обратилась к главе Еманжелинского района Евгению Светлову и получила поддержку. 15 февраля на заседании общественной палаты Еманжелинского района был создан штаб по поддержке выборов и наблюдению за голосованием. Общественный штаб поможет избирателям больше узнать о выборах – где находится их участок, например, как проголосовать по месту нахождения, а не по прописке, кому можно проголосовать дома и т.д. Также общественная палата района готова контролировать честность голосования, представители этой общественной организации будут присутствовать на участках во время голосования в качестве наблюдателей.

В общественный штаб по проведению выборов уже записались депутаты, члены общественной палаты, старшие по многоквартирным домам. Стоит отметить, что в составе штаба – представители разных политических партий и приверженцы разных кандидатов на пост президента. Объединяет их одно – все они люди с активной гражданской позицией.

- Наша задача – привлечь на выборы как можно больше граждан, сделать их понятными и доступными избирателю любого уровня подготовки, а не агитировать голосовать за какого-то определенного кандидата, - подчеркнула председатель общественной палаты, возглавившая общественный штаб по поддержке выборов, Валентина Сазонова. - Формирование общественного штаба поможет провести сами выборы на высоком уровне явки, чтобы никто потом не говорил, что полстраны не принимало в них участие, и обеспечить прозрачность процесса. Это позволит говорить о создании института общественного контроля. Штаб – открытая организация. Главная его цель – содействие проведению прозрачных и честных выборов.

Поддержали инициативу и руководители четырех градообразующих предприятия района – «Ромкор», «Агрофирма «Ариант», еманжелинский хлебозавод и «ИНСИ».

Базироваться штаб будет в городском историко-краеведческом музее, там можно будет получить ответы на любые вопросы о выборах в удобное жителям время. Также активную работу члены общественного штаба будут проводить непосредственно с населением, старшие по многоквартирным домам, например, - с жильцами своих домов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version