Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

У еманжелинских выпускников самым популярным экзаменом по выбору стало обществознание

Оцените материал
(1 Голосовать)
Его будут сдавать 98 из 176 одиннадцатиклассников

Стало известно, какие предметы выбрали для сдачи единых государственных экзаменов выпускники Еманжелинского района. Всего в этом году школу оканчивают 176 одиннадцатиклассников, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского муниципального района Вера Боровкова. Все они сдают два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. 155 выпускников будут сдавать экзамен по математике базового уровня (он более легкий), 106 – профильного, более сложного.

Большая часть одиннадцатиклассников подстраховалась и записалась сразу на оба экзамена – и базовый, и профильный. В предметах по выбору по традиции лидирует обществознание, его будут сдавать 98 ребят. 47 человек выбрали экзамен по физике, 33 – по биологии, 31 – по истории, 17 – по химии, 14 – по информатике. Английский язык будут сдавать десять выпускников, литературу – шесть. Географию не выбрал никто. Кроме того, на ЕГЭ записалось четыре выпускника прошлых лет, рассказала Вера Боровкова. Из их числа по два человека будут сдавать профильную математику, физику и обществознание, по одному – русский язык, биологию и историю. Единые госэкзамены начнутся в мае.

А на следующей неделе, 14 марта, в пункте проведения экзаменов в школе № 2 пройдет всероссийская апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. Еманжелинский район вошел в число площадок для тренировочного тестирования. «Репетировать» будут экзамен по математике профильного уровня, и участие в пробном ЕГЭ примут те выпускники, кто выбрал этот предмет – то есть 106 человек. Помимо распечатывания материалов будет отработан весь механизм сдачи ЕГЭ с соблюдением всех процедур.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version