ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском Еманжелинского района состоялся конкурс эрудитов

В Красногорском Еманжелинского района состоялся конкурс эрудитов

Оцените материал
(3 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района состоялся конкурс эрудитов Фото ДДТ "Алый парус"
14 марта в доме детского творчества «Алый парус» прошли состязания «Умники и умницы», в которых приняли участие восьмиклассники трех школ поселка.

Конкурс был посвящен столетию системы дополнительного образования, юбилеям ДК им. В.И. Ленина, центра «Факел» и ДШИ № 2. Вопросы были интересными, информационно емкими, включали в себя сведения об истории и направлениях деятельности, о людях, прославивших поселок. Ведущая мероприятия и директор учреждения Елена Иванова познакомила участников и зрителей с историей дополнительного образования в нашей стране и объяснила правила игры.

Участники конкурса подготовили творческое домашнее задание-поздравление и в целом продемонстрировали отличные знания. Это и не удивительно! Почти все старшеклассники занимаются в кружках, секциях, художественных коллективах учреждений-юбиляров. За правильные ответы ребята получали «ордена».

В финал вышли Яна Савенко (СОШ № 9), Виктория Магинская (СОШ № 14), Дарья Токарева (филиал СОШ № 9). За две минуты девушки должны были ответить на десять вопросов из истории ДДТ «Алый парус». Победителем в личном первенстве по праву стала Дарья Токарева, баскетболистка, ранее успешно занимавшаяся прикладным творчеством, танцами. В командном зачете с небольшим преимуществом победу одержали ребята из школы № 14. Они и стали обладателями переходящей хрустальной совы.

Отдельно хочется сказать о призах. Центр «Факел» предоставил участникам и даже их одноклассникам абонементы на посещение бассейна. ДК им. В.И. Ленина пригласил команду победителей на дискотеку. «Алый парус» вручил всем участникам и зрителям календари с символикой дома детского творчества, а финалистам и членам жюри – замечательные сувениры: кораблики с алыми парусами, рассказала «НЖ» Лариса Бадикова, сотрудник библиотеки семейного чтения.

В 2018 году система дополнительного образования России отмечает столетний юбилей, в Красногорском эта знаменательная дата совпала с юбилеями ДК им. В.И. Ленина, центра «Факел», ДШИ № 2. ДДТ «Алый парус» 40 лет радует детей, приобщая их к творчеству, развивая их таланты, умения и навыки. Поэтому неугомонный, жизнерадостный коллектив «Алого паруса» не смог обойти своим вниманием эти события.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |