Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 18 марта, жители Еманжелинска еще и выбирают территорию, подлежащую благоустройству

Оцените материал
(3 голосов)
Сегодня, 18 марта, жители Еманжелинска еще и выбирают территорию, подлежащую благоустройству Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ, Наталии БАЛАБАНОВОЙ, Виктора ГУБАРЯ
На всех избирательных участках города в 8 часов началось голосование в рамках проекта «Городская среда».

Напомним, Еманжелинск вошел в число 19 территорий Челябинской области, где выбор общественных пространств для благоустройства проходит путем рейтингового голосования. То есть жители Еманжелинска будут сами решать, что благоустроить в городе в первую очередь. На первоначальном этапе, так называемом предварительном голосовании, было подано 696 заявок от жителей. Поступили предложения благоустроить 15 территорий. Окончательный перечень общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования, утвердили  на заседании общественной муниципальной комиссии. В список вошли семь объектов: городской сквер, сквер «50 лет Победы» («Журавли»), детский городской парк (у школы № 5), сквер поселка Борисовка, территории поселков Рабочий, Батуринский, а также поселков Пионерский и кирзавода (их объединили).

На каждом избирательных участках в Еманжелинске установлены дополнительные урны для голосования. Каждый пришедший на выборы Президента получает еще и бюллетень по рейтинговому голосованию по отбору общественной территории. В бюллетене прописано семь объектов. Напротив той территории, за благоустройство которой еманжелинцы отдают свой голос, они ставят соответствующий знак.  Та территория, за которую проголосует большинство жителей, и будет благоустроена в этом году.

Студент Михаил Петухов выбрал благоустройство территории поселков Рабочий, Батуринский, а также поселков Пионерский и кирзавода. Говорит, что детство прошло на кирзаводе, там всегда много ребятишек, и им нужны современные детские площадки, а бабушкам и дедушкам – свои специфические зоны отдыха, с аллеями и скамейками, ведь не всегда у них есть возможность выбраться в центр города.

Пенсионерка Анна Петровна Молчанова, например, проголосовала за благоустройство сквера – чтобы там было еще красивее и уютнее. Хотела отдать голос еще и за благоустройство Комсомольской площади – в год 100-летия комсомола хорошо бы ее привести в порядок – но этого объекта в списке не было.

За сквер проголосовала и воспитатель детского сада № 7, мама двоих детей Елена Осипова – в сквер они часто ходят всей семьей и хотелось бы еще больше хороших тротуарных дорожек, игровых форм для детей, зеленую зону.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version