Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы продолжают голосовать за территорию, которую благоустроят в этом году

Оцените материал
(4 голосов)
На разных избирательных участках... На разных избирательных участках... Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ, Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ, Виктора ГУБАРЯ
На всех избирательных участках города 18 марта идет голосование в рамках проекта «Городская среда».

На всех избирательных участках в Еманжелинске установлены дополнительные урны для голосования. Каждый пришедший на выборы Президента получает еще и бюллетень по рейтинговому голосованию по отбору общественной территории. В бюллетене прописано семь объектов. Та территория, за которую проголосует большинство жителей, и будет благоустроена в этом году. Голосование идет активно, рассказал координатор приоритетного государственного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Еманжелинском районе Дмитрий Гемель. Жители охотно откликаются на приглашение проголосовать за один из уголков города, где хотели бы видеть обновления. Так, одна из жительниц города, проголосовавшая на участке № 1822, расположенном в здании горводоканала, сказала, что мечтает, чтобы привели в порядок детский парк около 5-й школы. Когда-то там было проводить время с детьми, а сейчас только скрипят оставшиеся качели и страшно зайти. Многие хотят, чтобы продолжили реконструкцию сквера, начатую в прошлом году. Жители поселков голосуют за свои родные территории – Борисовка, Рабочий, Батуринский, Пионерский, кирзавод.

На благоустройство общественных территорий и внутридворовых пространств Еманжелинский район получит в этом году почти 15 миллионов рублей. Из них около девяти миллионов рублей направят на работы по благоустройству в Еманжелинске, из них треть – на благоустройство территории-победителя, остальная, большая, часть средств – на асфальтирование и благоустройство дворов многоквартирных домов.

Те общественные пространства, которые вошли в список рейтингового голосования, но не победят в нем, планируется благоустроить в 2019–2022 годах, так как проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пять лет.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version